+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: скалярии метят икру. как правильно за ней ухаживать что бы вывести мальков?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тата на пути к лучшему

    По умолчанию скалярии метят икру. как правильно за ней ухаживать что бы вывести мальков?

    у меня в данный момент скалярии метят икру. какие правила нужно соблюдать что бы вывести мальков?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: скалярии метят икру. как правильно за ней ухаживать что бы вывести мальков?

    Если они мечут икру в первый раз очень велика вероятность,что они её съедят...И так бывает раз 5 подряд.Если это в отдельном аквсариуме,можно расчитывать,что появятся мальки и потом подрастут,Если это произошло в общем,боюсь её (икру )или мальков съедят рыбки...А так я бы порекомендовал налить метиленовый синий,для предохранения икры от грибка...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Тата на пути к лучшему

    По умолчанию Re: скалярии метят икру. как правильно за ней ухаживать что бы вывести мальков?

    Да , эта парочка у меня в отдельном аквариуме.Я их сразу отсадила. Икру метят первый раз, но не съели, самец усиленно оплодотворял.И всю ночь, как я наблюдала самочка её обхаживала. А метиленовый синий это обычная синька?
    ----------
    может их нужно побольше кормить что бы они не были голодные?

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: скалярии метят икру. как правильно за ней ухаживать что бы вывести мальков?

    Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    метиленовый синий это обычная синька?
    Это СПЕЦИАЛЬНЫЙ АКВАРИУМНЫЙ,так называемый, кондиционер для воды. Он же и лекарство от грибка,который может поразить икру ( а может и не паразить...).Позаботьтесь о корме для мальков,пока они не вывелись...Это может быть и инфузория-туфелька и сухой корм микрон,производства SERA и желток яйца ( но тогда надо бросать в нерестовик много улиток,чтоб съедали остатки ,иначе вода испортится) и артимия,которая выводится из яиц...Кстати,где территориально Вы живете?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: