+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

  1. #1
    Аватар для Goldy_the_Fish
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Goldy_the_Fish на пути к лучшему

    Печаль SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    Купили аквариум 24л, промыла гравий и декор, налила воды, поставила фильтр, добавила бактерий и (простите не знаю как по русски называется, живу в Британии) опреснитель чтоли. 3 дня это всё стояло со включенным фильтром. Потом запустила одного Шубункина. До ночи всё было ок, а с утра вся вода стала мутной! И так 2 дня! Набрала воду в бутылку думала отстоится или нет, за 6 часов без изменений. Что делать? Раз в неделю по 30% менять? Или пересадить рыбку на 3 дня в маленький аквариум с водой из большого, а большой вымыть и настоять опять эти 3 дня?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	52   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	53  

  2. #2
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    ждите, идет установление биобаланса, это всегда так
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  3. #3
    Аватар для Goldy_the_Fish
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Goldy_the_Fish на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    Gimler, и сколько так?

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    Для начала рекомендую ознакомиться с статьей "Характерные ошибки начинающего аквариумиста".Это в разделе "Сокровищница". Теперь о Ваших проблемах.У Вас действительно не установилось биологическое равновесие.Кстати, сколько Вы даете корма рыбке ? Кормить можно 1-2 раза в день,но так,что бы корм был съеден за 5-7 минут.Корм на дне аквариума оставаться не должен.Если остался,надо НЕМЕДЛЕННО его убрать.Это тоже может быть причиной помутнения воды.К тому же вода может начать плохо пахнуть ( от разлогающегося корма ) и рыбка может погибнуть.Что делать ? Урегулировать проблему с кормом,если она есть.Выключить свет на 7-10 дней,или затенить аквариум.Поступление воздуха должно быть ПОСТОЯННО.На время помутнения воды,кормить рыбку ЧЕРЕЗ день небольшим количеством. Полагаю,всё должно прийти в норму.
    Теперь о неприятном для Вас.Золотые рыбки требуют большого пространства. Норма посадки ,для золотых рыбок : 1 см. длины рыбки,вместе с хвостом,на 5 литров воды...Минимум объем должен быть около 50 литров !
    Теперь о подменах. Действительно,я бы рекомендовал подменивать по 30% в неделю.
    Но только одними подменами,если не установилось биологическое равновесие, муть не убирается. Вот такие соображения Полагаю,всё у Вас будет ОК.

  5. #5
    Аватар для Goldy_the_Fish
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Goldy_the_Fish на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    дед Мазай, спасибо большое! Вода помутнела до первого кормления, кормлю не много, 2-3 если считать в хлопьях(зависит от размера). Всегда проверяю съедено ли всё. Я вот думаю может магазинная вода баланс нарушила? Фильтр с воздухом всегда включен. Света нет. В аквариуме, в магазине сказали что не нужен на такой небольшой аквариум свет, но я честно сомневаюсь, потому что комната не самая светлая.

  6. #6
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    Goldy_the_Fish, в принципе если нет растений, то рыбам свет не так уж и нужен
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  7. #7
    Аватар для Goldy_the_Fish
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Goldy_the_Fish на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    samspec, но вреда никакого?
    ----------
    Сегодня 3тий день ивода стала раза в 2 лучше)

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    Цитата Сообщение от Goldy_the_Fish Посмотреть сообщение
    samspec, но вреда никакого?
    Могу только повторить,что сказал коллега. Вреда никакого.Кстати,вдоль Амазрнке негры со светильниками не бегают...
    ----------
    )[/quote]
    Сегодня 3тий день ивода стала раза в 2 лучше)[/quote]
    Ну и слава Богу.Думаю всё пойдет хорошо,как установится биологическое равновесие.Вы на правильном пути !

  9. #9
    Аватар для Goldy_the_Fish
    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Goldy_the_Fish на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    дед Мазай, спасибо)

  10. #10
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: SOS помутнела вода, это мой первый аквариум, волнуюсь за рыбку

    у меня муть за дней 5 прошла и вода ставала кристальной
    Труд делает свободным... причём даже рыб

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: