+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Рыбки хлюпают воздух

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ира*** на пути к лучшему

    Вопрос Рыбки хлюпают воздух

    Здравствуйте! У меня такая проблема. Недавно купили 2 золотых рыбок, уже имели опыт с рыбками. Всё сделано по правилам, есть у них и воздух, и кормим, как полагается. Но рыбки всё время всплывают на поверхность, и хлюпают ртом воздух. Воздух включаем примерно с 7.00-18.00, потом в 21.00 и до 00.00. Иногда на весь день. Подскажите, почему у рыбок столь странное поведение? Буду очень рада, если ответят, Ира.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Рыбки хлюпают воздух

    Ира***, опишите пожалуйста аквариум и что значит "всё сделано по правилам"? Нужно подробное описание всего что есть в аквариуме, литраж, уход...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. Сказал Спасибо:

    Ира*** (06.10.2013)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ира*** на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбки хлюпают воздух

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Ира***, опишите пожалуйста аквариум и что значит "всё сделано по правилам"? Нужно подробное описание всего что есть в аквариуме, литраж, уход...
    Аквариум круглый, не большой, и не маленький(15 литров). Для двух рыб достаточно свободный. Поясняю- я имела ввиду, что вода отстаивалась, воздух установлен... Пока что в аквариуме только грунт, рыбки, и фильтр (воздух), как уже поясняла, 15 литров аквариум. Кормим несколько раз в день, как уже писала в первом сообщении, включаем воздух практически на весь день.
    ----------
    Рыб завели около 2 недель назад.

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбки хлюпают воздух

    Ира,прочтите для начала главу "Характерные ошибки начинающего аквариумиста"...Теперь крепитесь,а я буду перечислять Ваши ошибки :
    1.Самое главное : для нормального содержания золотых рыбок надо исходить из критерия 1 см.длины рыбки ( вместе с хвостом ) на 5 ( пять ) литров воды.Но учтите,что рыбки растут и долго живут ( 20-25 лет ).Так что минимум объема будет регулярно желать лучшего...А вообще рекомендуется исходить из нормы : 1 золотая рыбка на 50 ( пятьдесят ) литров воды...
    2.Воздух должен работать ПОСТОЯННО !!!
    3.Кормить надо 1-2 раза в день.Бросать корма надо столько,сколько они съедят за 5-7 минут.Оставшийся корм удаляют грязечерпалкой или сифоном.В противном случае вода испортится и рыбы погибнут.Погибнуть они могут также от переедания.Этим рыбки отличаются от порпосят... 1 день в неделю должен быть для рыбок голодным.Рыбки без корма могут спокойно прожить 7-10 дней,а еще дней 7 беспокойно,но прожить...
    4.Учитывая супермаленький объем для 2-х золотых рыбок я бы рекомендовал делать им ЕЖЕДНЕВНУЮ ПОДМЕНУ воды литров по 5,предварительно отстоявшуюся сутки.
    Их житие в 15 литровом аквариуме можно сравнить с жизнью в карцере...Там тоже живут,если это можно назвать жизнью,и долго не умирают...
    5.Не обращайтесь за советами к человеку,порекомендававшему Вам посадить 2-х золотушек в аквариум 15 литров.Ему надо было "спихнуть" эту проблему подальше от себя...
    6.Но не расстраивайтесь ! Не Боги горшки обжигают...Многие начинали с ужасных ошибок...Спрашивайте - посоветуем и постараемся сделать так,чтоб аквариум из проблемного перешел в увлечение,приносящее радость...
    7.Учитывая,что золотушки производят много отходов,не мешало бы поставить в аквариум к ним фильтр,который чистит воду и обогащает её воздухом...Для Вашего аквариума может подойти,например :FAN - 1 или что-то другое но с теми же функциями...

  6. Сказал Спасибо:

    Ира*** (06.10.2013)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ира*** на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбки хлюпают воздух

    P.S. У меня веерохвост.

  8. #6
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Рыбки хлюпают воздух

    Ира***, в такую баночку одну золотую, и то много
    вот и задыхаются
    хотя бы компрессор не выключайте
    а лучше смените:
    а) аквариум
    б) рыбок
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: