+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Умирают акулий Балу!!!!

  1. #1
    [url=http://line.mole.ru/ Аватар для Гуппёнок
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Гуппёнок на пути к лучшему

    Восклицание Умирают акулий Балу!!!!

    Умоляю помогите!Сегодня отключали свет(не знаю на сколько).Сначала умерли 3 рыбки потом ещё одна кверху брюхом сейчас плавает УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
    И что я делала когда у меня акваса не было...............................<

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Умирают акулий Балу!!!!

    Рыбам,по большому счету,наплевать,есть свет или его нет...Из-за этого они не могут имирать! Может автор имеет ввиду,что отключали ЭЛЕКТРИЧЕСТВо ? И вследствие этого отключалась подача воздуха в аквариум ? Тогда все становится на свои места.Без воздуха могут жить только лабиринтовые рыбки. Коль электричество включили и подача воздуха возобновилась,если у оставшейся балу не произошло внутренних изменений,все должно придти в норму...Балу вырастают до значительных размеров,возникает вопрос ? Нет ли перенаселения в аквариуме,в котором они плавали ,если выключение электричества всего на несколько часов вызвало массовую гибель ?

  3. #3
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умирают акулий Балу!!!!

    Если эл-во отключалось надолго,то еще и травануться могли...фильтр у вас какой? Мне кажется,тут не помочь,кто сильнейший-тот и выжил. Я бы подмену сделала все же небольшую,если аквариум устоявшийся...
    И да,вы знаете каких размеров сомики вырастают? ))

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Умирают акулий Балу!!!!

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Если эл-во отключалось надолго,то еще и травануться могли...фильтр у вас какой? Мне кажется,тут не помочь,кто сильнейший-тот и выжил. Я бы подмену сделала все же небольшую,если аквариум устоявшийся...
    И да,вы знаете каких размеров сомики вырастают? ))
    Прошу "простить,но акулий балу и акулий сом - разные вещи,хотя размер у взрослой особи как у одного вида,так и у второго,как говорится "мама не горюй"...

  5. #5
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умирают акулий Балу!!!!

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Прошу "простить,но акулий балу и акулий сом - разные вещи,хотя размер у взрослой особи как у одного вида,так и у второго,как говорится "мама не горюй"...
    Да,вы правы,это я перепутала. Но суть проблемы это не меняет

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Умирают акулий Балу!!!!

    QUOTE=AnnaMurm;168278]Да,вы правы,это я перепутала. Но суть проблемы это не меняет [/QUOTE]
    ----------
    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Да,вы правы,это я перепутала. Но суть проблемы это не меняет
    Согласен.Говорят, в Мурманске уже зима ?
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 28.09.2013 в 01:39. Причина: ошибки

  7. Сказал Спасибо:

    Гуппёнок (04.12.2013)

  8. #7
    [url=http://line.mole.ru/ Аватар для Гуппёнок
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Гуппёнок на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Умирают акулий Балу!!!!

    прошу прощения действительно отключали электричество(просто очен быстро надо было написать) и прекращалась подача воздуха , а фильтр (в аквасе их 3) aquel 1000 (для подачи воздуха). А насчёт перенаселения, то оно есть в 112 литровом аквасе 2 попугая 2 акулий балу 5 скалярий 3 сомика (2 анцитруса и 1 плати или коридорас (я их путаю) ) плюс несчётное количество улиток ампулярий а также грунтовки. И подскажите ещё у акулий балу "помутнел" глаз (подозреваю что пучеглазие так как мне кажется там жидкость и он как бы выпучился) что это может быть??? Про акулий балу можете ответить в отдельной про это моей теме.
    ----------
    А насчёт сомиков то они могут вырасти от 5 до 20 и более смотря каких сомиков вы имеете в виду.
    И что я делала когда у меня акваса не было...............................<

  9. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Умирают акулий Балу!!!!

    Цитата Сообщение от Гуппёнок Посмотреть сообщение
    "помутнел" глаз (подозреваю что пучеглазие так как мне кажется там жидкость и он как бы выпучился)
    Если это бактериалка,лечение : бактопур директ + бактопур в соответствии с инструкциями...Но если это действительно пучеглазие...,увы...прогноз неблагоприятый...

  10. Сказал Спасибо:

    Гуппёнок (28.05.2014)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: