+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обработка "от оодиниоза".

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Павел - В на пути к лучшему

    По умолчанию Обработка "от оодиниоза".

    Привет. Пришлось вновь укомплектовывать аквариум питомцами.

    Из старого состава остались анциструсы и их выводок. Из новых: дельфины и редные попугаи.

    Провожу обработку в общем аквариуме 300 л. Провел: курс костапуром и курс бактопуром.

    Рыбки почёсываются. Сейчас собираюсь обработать от оодиниоза.

    Вопрос: хотелось бы узнать мнение ваше компетентное - (Учитывая обработку в общем аквариуме и биофильтр, а также анциструсов), что более подходит: сера оодинопур, антипар или бицилин? Сам склоняюсь к бицилину?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Обработка "от оодиниоза".

    Бицилин - увы,сейчас это прошлый век.Я был старинный его поклонник.Лет 30 тому назад,когда стали его применять в аквариумистике,это было как пеницилин на войне...Лечил им почти всё...И ихтик и гниль плавников и оодиниоз...Но лет 5 тому назад сподкнулся на нём,начав карантинировать вновь приобретенных рыб. Неделю делал ванны как и раньше,как и положено и через неделю ,когда надо было заканчивать курс профилактики,обнаружил на рыбах......ихтик.Я если скажу,что я был в шоке,это малая степень моего недоумения,мягко говоря.Срочно перешел на антипар.Ихтик вылечил.Но "офанарение" осталось.Предположил,что Бицилин был "левый"...Теперь по поводу оодиниоза.Практика лечения такова У МЕНЯ. Костапур - бестолку.Омнипур -бестолку. Антипар - победа на 90 %.Малахитка + сульфат меди - победа на 90 % ( 10% рыб погибла ).Вот такой опыт лечения оодиниоза.ООДИНИПУР - нигде не нашел,хотя искал.
    Причин почёсывания может быть много и не только болячки...
    Кстати,костапур можно совмещать с бактопуром вместе при лечении.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Павел - В на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Обработка "от оодиниоза".

    Как я понял из анализа чтения по аквариумным сайтам, бицилин против ихтика вроде не действует сейчас (возможно на определённые формы), а вот оодиниоз он вроде бьёт?
    Я просто в последний раз аквариум укомплектовывал ну и обрабатывал соответственно 8 лет назад. Отстал от наук аквариумных, потому что все рыбы жили нормально.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Обработка "от оодиниоза".

    После того неудачного лечения я не экспериментирую с бицилином...Паразиты могли к нему просто адаптироваться,как к пеницилину. Но если попадется "левый" бицилин,то точно не поможет...А какой он : левый или правый никто не скажет...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: