+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 159

Тема: Признаки недостатка минеральных веществ

  1. #61
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    С кобальтом двухвалентным, сернокислым, семиводным не знаю. Тем паче в аннотации не пишут какой. А вот то что вреден для живых организмов читал. Но вот какая концентрация тогда безвредна?

  2. #62
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    я вот тут купил удобряс фирмы JBL Ferropol 24 одна капля на 50 литров воды только добавлять нада каждый день в состав входит железо, кобальт, бор, цинк, бром, литий, никель, йод, кремний, титан, марганец, всамый раз чтоб нехватку микро покрыть, нет только молибдена это жаль. а использовать садовые удобрения както боязно. хотя использовал голанское для цитрусовых, там очень маленькое содержание фосфора было но воду мутило. также очень положительные результ был от JBL ферропол который на неделю льётся там только железо, цинк, марганец, бор, кобальт, и кстате есть молеибден. пправде вот роталла индига растёт всё ровно с мелкими листьями незнаю что ей надо.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #63
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    neco,а где роталла растет СО2 и освещение достаточно? И еще один вопрос, все листья мелкие или только нижние. Если нижние мельче, то видимо она затенена. Увеличь ее освещенность. Хоть и говорят что она не прихотливая и содержание простое, но свет и СО2 она любит. При недостатке как правило мельчают листья. Насчет остальных УДО, она не особо жадная, хотя тоже требует.

  4. #64
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    в том то и дело что света достаточно СО2 тоже, а отдельные побеги сверху всё ровно мелкие. некоторые наобород нормальные, тоесть растёт както урывками. изза этого почти ю повыевел так для колекции оставил пару тройку веток.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #65
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Хм, тогда я пас. Может Юрий чего подскажет? У меня подобная проблема с яванским мхом. Все остальные растут нормально, а вот мох проблемный. Никак не разрастается. А говорят что самое неприхотливое растение. Вот у меня оказался прихотливым.
    А что за "Ю". Не понял.

  6. #66
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    наверное хотел написать всю повывел
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  7. #67
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Ребят подскажите у меня криптокорина вымохала большая а после обработки аквы фуразодолином листья стали портится какими то пятнами и цвет неровный стал
    у меня как то уже было такое я все плохие листья оборвала , может и сейчас так же поступить, я СО2 не подаю кидаю через день таблетки СО2, вроде и так все растет хорошо, я всего боюсь, у меня и так аква еще не устоявшаяся только 3 месяца, уже и рыбсов лечила все время какито проблемы
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #68
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    у меня после фуразолидона рассыпался роголистник , почти вымерли элодея и кабомба , и совсем плохо выглядит валиснерия
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #69
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Ну спасибо успокоил,но прошлый раз обработки ей ничего не было, потом оторву один плохой лист сфотаю определите что с ней, остальные кстати никак не испортились не роголистник не валиснерия, а про жесколистные вообще молчу им все не почем, лучше всего у меня растет яванец и ротала Уолча и Индига,кобомба в моем акве не растет начинает разваливаться
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #70
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    dima, точно хотел написать "всю"

    Ика, у меня после фурозалидона крипта тож начала подгнивать но сечас вроде всё ок, а водокосли как жили так и живут((((.
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: