+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 159

Тема: Признаки недостатка минеральных веществ

  1. #21
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Malkom, по-моему в той же дозировке... Но я не интересовалась точной дозировкой потому, что у меня уже есть флоровит и Юра его одобрил, вместе с дозировкой.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #22
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Шура,
    я говорил про твердые/сыпучие удобрения для растений
    когда-то читал что не все из них можно в аквариуме использовать.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #23
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Есть два способа внесения глины в грунт: 1) разводим глину до состояния густой кашицы, скатываем шарики размером с горошину, суём в духовку, выпекаем до тех пор, пока шарики не перестанут крошиться в руках. Затем суём это дело в грунт в 3-4 см от растения.
    2) разводим глину водой и жидкими удобрямсами до жидкого состояния, берём шприц без иглы, набираем в него получившуюся смесь, вносим в грунт в 3-4 см от растения.
    Обязательно так и сделаю!!!Я и не думала,что это так просто!

    Добавлено через 7 минут
    у меня есть жидкое удобрение"универсалъ".Оно может подойти?

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Шура, а глину какую? любую?

  5. #25
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Аlexx, ну не прям "насыпать"... Насыпать не надо. Лучше всего не землю, а глину. Её можно купить в аптеке. Главное- чтобы без посторонних примесей. Желательно голубую или серую, но можно любую. Есть два способа внесения глины в грунт: 1) разводим глину до состояния густой кашицы, скатываем шарики размером с горошину, суём в духовку, выпекаем до тех пор, пока шарики не перестанут крошиться в руках. Затем суём это дело в грунт в 3-4 см от растения.
    2) разводим глину водой и жидкими удобрямсами до жидкого состояния, берём шприц без иглы, набираем в него получившуюся смесь, вносим в грунт в 3-4 см от растения.
    .
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ


  7. #27
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #28
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Дорогие друзья!
    Хочу Вас предостеречь от беспорядочного внесения разных цветочных удобрений!
    В первую очередь!
    Определите! На самом ли деле Вашим растениям не хватает каких либо микро или макроэлементов!
    Я в первую очередь использую удобрямсы, исключительно из за того, что использую (Обратный осмос)!
    А так, просто лучше почаще подменивать воду. Вам нужен бурный рост? Или Вы собираетесь выращивать (тонины)?
    Мой совет!
    Прежде чем, что либо налить в аквариум, постарайтесь, хоть поверхностно вникнуть в основы гидрохимии!
    Еще раз прошу Вас!
    Будьте аккуратней! Ведь хрупкую биосистему аквариума гораздо проще сломать, чем настроить!

  9. Сказал Спасибо:

    Капелька (12.09.2011)

  10. #29
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    почитав некоторые комментарии, можно придти к выводу что можно пользовать суперфосфат вкупе с навозом.

  11. #30
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    ZooMan,
    во-во
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: