+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 159

Тема: Признаки недостатка минеральных веществ

  1. #121
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    ZOLTAR,много, я бы сказала почти на всей крипте, я их регулярно обрываю, а газ у меня около трех недель, это явно как то связано

  2. #122
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    iriska.66, все листы по краю белеют? Не орывай хоть один,понаблюдай что быдет дальше
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #123

    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    gogi68 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    sergeiinz, расскажи, разобрался ли ты с проблемой.? у меня оч. похожая ситуация с альтернатеррой,буду оч. признателен за ответ.

  4. #124
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    gogi68, ну как сказать. с одной стороны альтернантера все таки была потеряна. а с другой остальной траве сейчас лучше. в общем ситуация выправилась с помощью скорее всего подмен и полного по составу удо. трава конечно не прет как сумашедшая. растет и ладно. свет уменьшал до 0.5 на литр и подмены делал примерно раз в 3 дня процентов по 25-30. через недели 2 стал вносить удо. от бороды конечно не избавился, а она очень мешает траве расти. альтернантере света скорее всего не хватало, плюс удобрений правильных и я еще немного грешу что вода у меня для нее жестковата. хотя последнее может и не влияло.

  5. #125

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Ещё читаю темку, подозреваю нехватку азота и калия.
    Достаточно удо и СО2?
    извиняюсь заранее, пишу вопрос, чтоб не забыть что у меня с растениями, пока изучаю тему.

    Добавлено через 21 минуту
    Прочитала.
    Юра, ребята!
    А не могли бы вы, для таких чайников по химии в образе меня, например в первом посте написать:
    Нехватка АЗОТа: признаки, как лечить!
    Нехватка КАЛИЙ: признаки, как лечить!

    Ведь как я поняла, при различной нехватке-своё лечение!

    Вот я поняла, что не хватает азота и калия. И что мне делать? Бороться подменами? Или же ещё минералы какие прикупить!?
    Если прикупить-то какие рекомендуете?? конкретно!
    Буду вам ОЧЕНЬ признательна!

  6. #126
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Марина!
    При нехватке азота используется калий азотнокислый (KNO3). С индексом (ХЧ или ЧДА).
    При не хватке калия Используется калий сернокислый (K2SO4).С тем же индексом чистоты. Покупать данные соли в садовых магазинах не рекомендую. Т.к. в них присутствует много сопутствующих примесей. Лучше обратиться в компанию торгующую хим.реактивами.
    Последний раз редактировалось Vikari; 12.09.2011 в 11:14.

  7. Сказал Спасибо:

    Капелька (12.09.2011)

  8. #127

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Марина!
    При нехватке азота используется калий азотнокислый (KNO3). С индексом (ХЧ или ЧДА).
    При не хватке калия Используется калий сернокислый (K2SO4).С тем же индексом чистоты. Покупать данные соли в садовых магазинах не рекомендую. Т.к. в них присутствует много сопутствующих примесей. Лучше обратиться в компанию торгующую хим.реактивами.
    А я даже приблизительно не догадываюсь где продают у нас химреактивы
    И это значит не в аквамагазинах заказывать надо? А то уже полумала типа тетра мин какой покупать!?

  9. #128
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    А то уже полумала типа тетра мин какой покупать!?
    Нет! Не то пальто!
    Тряси аптечные склады или что то подобное. Либо заказывай на Русхиме через почту наложным платежам.

    http://rushim.ru/

    http://rushim.ru/product_info.php?products_id=458
    http://rushim.ru/product_info.php?products_id=497
    Заказывай по килограмму.

  10. Сказал Спасибо:

    Капелька (12.09.2011)

  11. #129
    Аватар для little.foot73
    Инфо
    Сообщений
    2,944
    Поблагодарили 613 раз(а) в 536 сообщениях
    little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем little.foot73 - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Vikari, Юр, а по Украине случайно ссылки нет?
    Заходим ко мне в контакт http://vk.com/id173479962 и дружим

  12. #130
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Серёг!
    Мне, где то на украинском форуме попадала ссылка на покупку хим.реактивов. Надо в поиск забить. Ты там зарегистрирован?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: