+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 159

Тема: Признаки недостатка минеральных веществ

  1. #91
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    В скупе с доп фильтрующими то да. Я ориентируюсь на САПМ, видимо это однобоко. Но каждый со своей колокольни. У меня в 100-литровке САМПа нет, но стоит угольный фильтр, правда последующий ток воды в акву стоит через каскад гидропоники. Тоже что фитофильтр. Я люблю готовить разные блюда с применением разных трав (хобби такое), а лучший выход с дефицитом ингредиентами, это гидропоника. Вот такое решение, однако. При этом хорошо выращивать в такой среде дикий салат, свеклу, розмарин. Не ругайте, прошу. Но в минимуме квартирных габаритах, хочется добиться максимума. И тем более я люблю радовать свою супругу новыми блюдами.

  2. #92
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Но в минимуме квартирных габаритах, хочется добиться максимума. И тем более я люблю радовать свою супругу новыми блюдами.
    молодца Ринат
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #93
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Подскажите, а с какой переиодичностью необходимо вносить подкорневые удобрения, у меня отечественного производителя "Флора"(глинка) и JBL шарики. А то я внесла 4 месца назад и жду с моря погоды, может-быть надо повторить?

  4. #94
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    felaris,
    Пока рановато повторять процедуру.
    Месяцев после 8-10 можно повторить.
    Если внесли корневые подкормки, надеюсь сифонкой не увлекаетесь?

  5. Сказал Спасибо:

    felaris (08.09.2010)

  6. #95
    Аватар для felaris
    Инфо
    Сообщений
    292
    Поблагодарили 61 раз(а) в 40 сообщениях
    felaris скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Возле корней растений стараюсь не сифонить, вчера продула грунт, так столько к.....ки поднялось, ужас. На листья вроде бы не осело, видимо отфильтровалось.

  7. #96
    Аватар для Татка
    Инфо
    Сообщений
    820
    Поблагодарили 169 раз(а) в 126 сообщениях
    Татка - весьма и весьма положительная личность Татка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Здравствуйте! 2 недели назад купила анубиас Афцели, для него дали какое-то удобрение в виде серенького шарика, сказали положить под корни. Спустя неделю листья стали желтеть.Желтеет лист с середины, потом становится коричневым, потом на нём появляются дырочки. Сначала желтели только молодые мелкие листья, сейчас замечаю коричневатые пятна на крупных старых листьях. Чего не хватает то? Это при том, что живут в аквасе золотухи, которые активно "удобряют"

  8. #97
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Вообщем на сегодняшний день мне очень нужна помощь в определении чего именно не хватает моим растениям. Перелопатил много инфы и вконец запутался. Вся надежда на вас ребята. лучше если ваш совет будет основан на собственном опыте. Еще добавлю что света у меня гдето 0.8-0.9 ватт на литр, со2

  9. #98
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    sergeiinz, вот я лично бы сначала сделал тесты нитрат,фосфат,свет в вашем случае пока уменьшил бы до 0,5 ватт на литр,увеличил бы растительную массу,естественно подмены воды.По тестам надо определиться чего,куда и сколько.По вашим растениям я бы сказал кушать хотят и в первую очередь калий.Со2 в таком состоянии тоже пока не нужно.Необходимо чтобы растения скушали у вас избыток нитратов и попросили добавки.

  10. #99
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    Василич, с тестами пока плохо. все не могу купить, денег на все не хватает. а что именно указывает на большое кол-во нитратов.

  11. #100
    Аватар для Василич
    Инфо
    Сообщений
    532
    Поблагодарили 170 раз(а) в 125 сообщениях
    Василич - весьма и весьма положительная личность Василич - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Признаки недостатка минеральных веществ

    При повышенных нитратах растения чувствуют себя плохо,а вот водорослям это нравится,так вот чтобы не было водорослей,а растения себя чувствовали прекрасно,необходимо снизить нитраты подменами воды и посадить быстрорастущие растения.Идеальным значением считается 20мг/л NO3,но лучше держать ниже этого значения.Необходимо добиться чтобы растения просили эти нитраты

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: