+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

  1. #21
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    А я просто взял мох, который помедленнее растет и поворачивать не приходится. Аквариум действительно смотрится хорошо, только грунт крупноват, но для этих растений подойдет, у самого такой был в начале и цвет не нравится, не люблю я светлые грунты, но это дело вкуса. И всегда хочется разбавить зеленку красненьким, но это тоже дело вкуса.
    Мох у меня "рождественский" и он как бы не отличается большой скоростью роста (в прочем как и большинство мхов). Распределял по решетке вроде равномерно, но вот сверху где света больше он вырос быстрее, а внизу только начал пробиваться, поэтому и хочу вертеть.
    По грунту согласен, что крупный, но пока нет возможности заменить. И по красненькому то же согласен, посадил между "корягой" и "Дубком" Людвигию болотную, она вроде как с красноватым оттенком. Пытался выращивать "Альтернантеру", но при нехватке света она не красная, а темно зеленая.

  2. #22
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Ну кристмас не такой уж и медленный, из мхов я бы сказал даже быстрый. А вот с альтернатерой бывает, кстати, при добавлении света даже лимонник будет краснеть у верхушек (так на заметку).

  3. #23
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    Ну кристмас не такой уж и медленный, из мхов я бы сказал даже быстрый. А вот с альтернатерой бывает, кстати, при добавлении света даже лимонник будет краснеть у верхушек (так на заметку).
    Да уже случалась, да же у валлиснерии верхушки краснели, когда была прямо под лампой. А по мхам у нас выбор ни какой: Яванец и Рождественский.

  4. #24
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Ну из такого выбора мхов приходиться выбирать второе. Как вариант можно попробовать притащить что-нибудь из дикой природы и одомашнивать потихоньку. Как показывает практика там есть чем поживиться.
    Валиснерия краснеющая мне не понравилась, а вот бакопа и лимонник вполне симпотишно.

  5. #25
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    Ну из такого выбора мхов приходиться выбирать второе. Как вариант можно попробовать притащить что-нибудь из дикой природы и одомашнивать потихоньку. Как показывает практика там есть чем поживиться.
    Не ужели это возможно. У нас в лесах и вдоль горных речек очень много разного мха, но он же отмирает на зиму. Я пытался высаживать растения природы в аквариум, некоторые умирали почти что сразу, некоторые до осени тянули и то же...
    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    Валиснерия краснеющая мне не понравилась, а вот бакопа и лимонник вполне симпотишно.
    От валлиснерии я вообще отказался, а вот бакопа растет, но что-то не краснеет. Но наверно действительно смотрится интересно.

  6. #26
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    Не ужели это возможно.
    я пробовал несколько мхов, к сожалению многие в воде становятся похожими на стринг, но вида три-четыре вполне себе интересные, причем я пробовал виды лишь со своего дачного участка, на зиму отмирают не все, с мхами тут дело проще обстоит, чем с растениями, выбирать приходится правда методом тыка

  7. Сказал Спасибо:

    MetallKZ (19.11.2013)

  8. #27
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    я пробовал несколько мхов, к сожалению многие в воде становятся похожими на стринг, но вида три-четыре вполне себе интересные, причем я пробовал виды лишь со своего дачного участка, на зиму отмирают не все, с мхами тут дело проще обстоит, чем с растениями, выбирать приходится правда методом тыка
    Спасибо за информацию, буду побывать еще.

  9. #28
    Вечный новичок...
    Инфо
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарили 141 раз(а) в 132 сообщениях
    Мizantrop скоро придёт к известности Мizantrop скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Андрей Ч., брал наземные мхи и приучал их к воде? Я правильно понял?

  10. #29
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Цитата Сообщение от Alex262 Посмотреть сообщение
    Андрей Ч., брал наземные мхи и приучал их к воде? Я правильно понял?
    Думаю, что да. Я пытался так делать, лето они живут и растут нормально, а к зиме уходят в мир иной.

  11. #30
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: MetallKZ (Радость в 45 литрах)

    Ну не то что прям уж совсем наземные: из ручьев, луж хороших (тех, что не пересыхают при первом солнце), овраг у меня там есть, ну в общем всяких сырых мест.

  12. Сказал Спасибо:

    Мizantrop (19.11.2013)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: