+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Правильная чистка дна

  1. #11
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    предлагаю попробовать вот такой аппаратик
    мощность всасывания очень не большая, вода фильтруется и возвращается в банку
    грунт не поднимает, а с поверхности лишнюю каку убирает нормально
    работает за счет подаваемого из компрессора воздуха, типа аэрлифта
    Я пробовал сам такую делать, использовал компрессор и за счет воздуха грязь по трубке поднималась на верх, там ставил гупку и через нее вода уходила опять в аквариум. Но было не очень удобно таким аппаратом лазить. А видео работы этого агрегата есть? Вообще вещь интересная.

  2. #12
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Сам по себе детрит, неплохой источник нитратов и фосфатов для подкормки растений. Но когда их переизбыток, то при повышенной органике весело начинает процветать борода с вьетнамкой. Советую не углубляться при сифонке дна, собирать только грязь с поверхности и в доступных местах.

  3. #13
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    вот и я про это говорю
    этой хреновиной больно и не влезешь глубоко
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    предлагаю попробовать вот такой аппаратик
    мощность всасывания очень не большая, вода фильтруется и возвращается в банку
    грунт не поднимает, а с поверхности лишнюю каку убирает нормально
    Один из первых "агрегатов" из серии "сделай сам" и радуйся...Был у меня такой.Медленно , но верно подчищал аквариум...

  5. #15
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Сам по себе детрит, неплохой источник нитратов и фосфатов для подкормки растений. Но когда их переизбыток, то при повышенной органике весело начинает процветать борода с вьетнамкой. Советую не углубляться при сифонке дна, собирать только грязь с поверхности и в доступных местах.
    Слушай, вопрос как к специалисту, почему у меня без всяких добавок и с плохим светом в 45 литрах все цветет и процветает, а в 200 литровике при добавлении жидкого УДО, СО2, свет люмисценки: три по 30 Вт + одна 25 Вт и две экономки 16 и 11 Вт, у растений не очень приглядный вид.
    Вот пример листья в ужасном состоянии:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0130.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	25  

  6. #16
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Один из первых "агрегатов" из серии "сделай сам" и радуйся...Был у меня такой.Медленно , но верно подчищал аквариум...
    А где теперь такой взять?

  7. #17
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    Слушай, вопрос как к специалисту, почему у меня без всяких добавок и с плохим светом в 45 литрах все цветет и процветает, а в 200 литровике при добавлении жидкого УДО, СО2, свет люмисценки: три по 30 Вт + одна 25 Вт и две экономки 16 и 11 Вт, у растений не очень приглядный вид.
    Вот пример листья в ужасном состоянии:
    Все вполне предсказуемо.
    Хороший свет - это интенсивное потребление растениями минералов. По фотографии вижу, что присутствует катастрофическая нехватка калия. Что за удобрямсы льешь?

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    А как меланий контролировать? У меня их много, они ползают вроде ворошат грунт, но ил постепенно просаживается ниже и ниже, а на самом дне меланьки уже не помогут.
    ----------
    Vaseok а рыб у тебя там много? Потому что на фото их вообще не видно. А аквариум классно смотрится, молодец. Ты корягу укрепил камнями и засыпал грунтом, а за счет чего грунт на расползается?
    Насчёт меланий,как их контролировать ума не приложу,их у меня нет. Рыб сейчас расборы 30 шт +креветосы ред сколько? не считал.
    Сам хард найдешь в разделе Аквариумы, тема Запуск аквариума стр.7.

  9. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Цитата Сообщение от MetallKZ Посмотреть сообщение
    А где теперь такой взять?
    Я делал сам .Трубки гнул над газовой плитой...

  10. #20
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Все вполне предсказуемо.
    Хороший свет - это интенсивное потребление растениями минералов. По фотографии вижу, что присутствует катастрофическая нехватка калия. Что за удобрямсы льешь?
    Юр, лью Унифлор разный, читал о твоих удобрениях, но честно говоря не очень в химии. А может есть возможность купить у тебя с инструкцией твои удобрения. Просто глядя на твои аквариумы, понимаешь как я далек от акварюмистики.
    ----------
    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Насчёт меланий,как их контролировать ума не приложу,их у меня нет. Рыб сейчас расборы 30 шт +креветосы ред сколько? не считал.
    Сам хард найдешь в разделе Аквариумы, тема Запуск аквариума стр.7.
    Так зачем с меланьками, что то делать, не будет хватать корма либо выпорлзут, либо помрут.
    ----------
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Я делал сам .Трубки гнул над газовой плитой...
    Я уже писал выше, что пробовал делать сам, но получается громоздко и не эстетично.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: