+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Правильная чистка дна

  1. #1
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Правильная чистка дна

    Ребята извините за тупость, но как при такой посадке растений (как на фото) можно нормально просифонить дно??? У меня растюшки меньше и то проблемотично, а в некоторые места вообще не подлезть.


    Фото взято из темы: "МГ светильник из хромированных труб", надеюсь kiskas1970 на меня не обидеться.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Думаю,только хозяин этих водяных джунглей может ответить...как он это делает ?

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Я вообще как-то совсем не сифоню....
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Но ведь грунт когда сильно заиливается может и закиснуть, а это вроде как беда

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Наверно. Только у меня этого ещё не случалось.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Да у меня то же не случилось, но лучше предотвратить чем потом лечить. По этому и спрашиваю.

  7. #7
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    Даже не помню, когда сифонил последний раз. Мелании могут помочь, чтоб не заиливалось, тут только надо с кормом аккуратней быть, а то потом не с заиливанием надо будет бороться, а с замеланиванием))

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна


    Сифоню только песок,сам "остров" где растения с сифоном не подобраться, ила там не мерено!А так как у меня папоротники,ил играет в этом случае не последнюю роль.

  9. #9
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    А как меланий контролировать? У меня их много, они ползают вроде ворошат грунт, но ил постепенно просаживается ниже и ниже, а на самом дне меланьки уже не помогут.
    ----------
    Vaseok а рыб у тебя там много? Потому что на фото их вообще не видно. А аквариум классно смотрится, молодец. Ты корягу укрепил камнями и засыпал грунтом, а за счет чего грунт на расползается?

  10. #10
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Правильная чистка дна

    предлагаю попробовать вот такой аппаратик
    мощность всасывания очень не большая, вода фильтруется и возвращается в банку
    грунт не поднимает, а с поверхности лишнюю каку убирает нормально



    работает за счет подаваемого из компрессора воздуха, типа аэрлифта
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: