+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Бывает такой окрас у самки макропода?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Donna на пути к лучшему

    По умолчанию Бывает такой окрас у самки макропода?

    Я считала что у меня живут две самки макропода бурые с пятнышками, и самец (?) серебристо-голубой с красноватым хвостом. Самца и одну из самок купила в зоомагазине как "двух самцов". Самки от икры того и глади лопнут, надо нерестить. Самец, как я думала, слишком робкий.
    Сейчас пригляделась - у него плавники короткие, чем на фото самцов, сам он робкий, прячется - я думала из-за молодости.
    Бывает такой серебристо-голубой окрас у самок макроподов?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Бывает такой окрас у самки макропода?

    Возможные причины вздутия живота могут быть и : перекорм : водянка живота: кисьа у самок...
    Короткие плавники могут быть не только у самки,но и у "юноши" макропода...Наблюдайте . Самцы ОЧЕНЬ драчливы между собой...А окрасы ,в наше время, могут быть любые...Но у самцов они яркие,особенно перед и во время икрометания...
    Если самки готовы к икрометанию,но не вымечут икру,могут "закиститься"... Попробуйте стимулировать икрометание : отсадить самца от самок,и создать "сезон дождей" искуственно ( частая подмена на свежую воду )

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: