+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Помутнела вода, помогите исправить!

  1. #11
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Вспомнил ещё одну "засаду" по поводу мути.Некоторые "прибамбасы" типа морских латексных водорослей,которые колышатся при токе воды от фильтра,дают муть белую со временем...

  2. #12
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Вспомнил ещё одну "засаду" по поводу мути.Некоторые "прибамбасы" типа морских латексных водорослей,которые колышатся при токе воды от фильтра,дают муть белую со временем...
    У меня таких водорослей нет. Смотрится конечно красиво, но купить не рискнула. Теперь в моем аквариуме растет живая водоросль, и одна искуственная.
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    Теперь в моем аквариуме растет живая водоросль, и одна искуственная.
    Прошу прощения,но "режет" слух...Водоросль - это то,с чем борются и , к сожалению,не всегда успешно....А растение,это то,что взращивают,и тоже не всегда получается...

  4. #14
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Маленький отчет) Наступил 4 день, после победы над мутью. И слава богу, она так и не вернулась! Что все таки стало причиной ее появления, я так и не поняла, но вроде нашла решение проблемы, а пощником мне стал кондиционер для быстрого запуска воды (о нем писала ранее). Всем чистой и прозрачной воды в аквариумах и успехов!
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  5. Сказал Спасибо:

    дед Мазай (24.09.2013)

  6. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Я бы припомнил пословицу : на кондиционер надейся,а сам не плошай...

  7. #16
    Анита
    Гость

    Печаль Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Здравствуйте. Держу аквариум на 50 литров. Недавно вода начала мутнеть. Перенаселения нету, водоросли вроде бы тоже в порядке. В чем может быть причина? Помутнение появляется приблизительно за день после смены воды.

  8. #17
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Здравствуйте Анита. У вас скорее всего происходит сбой в бактериальном балансе аквариума. Это может произойти, если вы подменили слишком большое количество воды. При восстановлении бактериального баланса вода немного замутневает, потом муть сама проходит. Чтобы этого не происходило, попробуйте менять меньшее количество воды. Если нужно подменить сразу побольше (например при выводе лекарств), можно подменить воду по следующей схеме. 1 раз подменить 15-20% процентов воды, долить свежей, 2 раз подменить 40-50% воды, снова долить свежей и 3 раз подменить 10-15% воды и долить свежей. Или можно подменивать воду также понемногу, но каждый день. Таким образом вы сможете подменить воду при этом минимально нарушить бактериальный баланс. Или есть еще один способ, которым пользуюсь я. Это кондиционеры для воды. Воду я отстаиваю, в день когда собираюсь делать подмену добавляю в отстоянную воду кондиционер для воды Тетра AquaSafe (по инструкции, он нейтрализует хлор и тяжелые металлы), потом делаю подмену и добавляю уже в аквариум кондиционер содержащий необходимые аквариуму бактерии Тетра SafeStart (тоже по инструкции), и вообщем то все. Вода у меня всегда остается прозрачной)
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  9. #18
    Анита
    Гость

    Радость Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Здравствуйте Лилия. Спасибо вам за совет. Я действительно меняла слишком много воды. Попробую сделать по вашему, методу. Надеюсь все получится.

  10. #19
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Рада помочь)))) И прозрачной воды в аквариуме))))
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  11. #20
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помутнела вода, помогите исправить!

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    У вас скорее всего происходит сбой в бактериальном балансе аквариума. Это может произойти, если вы подменили слишком большое количество воды. При восстановлении бактериального баланса вода немного замутневает, потом муть сама проходит. Чтобы этого не происходило, попробуйте менять меньшее количество воды. Если нужно подменить сразу побольше (например при выводе лекарств), можно подменить воду по следующей схеме. 1 раз подменить 15-20% процентов воды, долить свежей, 2 раз подменить 40-50% воды, снова долить свежей и 3 раз подменить 10-15% воды и долить свежей. Или можно подменивать воду также понемногу, но каждый день. Таким образом вы сможете подменить воду при этом минимально нарушить бактериальный баланс. Или есть еще один способ, которым пользуюсь я. Это кондиционеры для воды. Воду я отстаиваю, в день когда собираюсь делать подмену добавляю в отстоянную воду кондиционер для воды Тетра AquaSafe (по инструкции, он нейтрализует хлор и тяжелые металлы),
    Золотые слова...
    ----------
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    добавляю уже в аквариум кондиционер содержащий необходимые аквариуму бактерии Тетра SafeStart
    ...или бионитривек...
    ----------
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    1 раз подменить 15-20% процентов воды, долить свежей, 2 раз подменить 40-50% воды, снова долить свежей и 3 раз подменить 10-15% воды и долить свежей.
    ...а лучше подменивать еженедельно по 10-15-20 %...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: