+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите пожалуйста очень прошу

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ksusha123 на пути к лучшему

    Вопрос Помогите пожалуйста очень прошу

    Здравствуйте, у меня две рыбки вуалехвост красная шапочка, рыбки не так уж давно, все было нормально, но сегодня я обнаружила у одной из рыбок на брюхе ранку красного цвета , на хвостике тоже что-то красное , что бы это могло быть ?? А еще у нее сильно вздулось брюхо , когда мне ее подарили она не была худенькой, но сейчас брюхо стало еще больше( посоветуйте пожалуйста, какие предпринять меры и , что это может быть ???? Я в этом деле человек не опытный ((( . .

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста очень прошу

    Постараемся подсказать.Вопросы для начала.Сколько литров емкость,в которой плавают золотушки? Знаете ли Вы,что норма посадки для золотушек,это 50 л.на одну голову? Чем кормили ? Знаете ли истину,что рыбок нельзя перекармливать и ,в идеале,они должны быть постоянно голодны , в отличие от поросят? Корма дается столько,сколько они смогут съесть за 5 минут.Остатки корма не должны лежать на грунте в аквариуме.Кормить надо так,чтоб корма не оставалось в аквариуме после кормления.1 день в неделю делается "голодным".Это по разбухшему животу. Попробуйте сделать им пищевую разгрузку дней на 5...( Рыбки без корма живут спокойно неделю,а то и больше.А от переедания могут умереть на второй день от восполения желудочно-кишечного тракта ) Если после голодания животик и них спадет,это хорошо.Значит у них не водянка живота,от которой нет лечения и от которой рыбки умирают.
    Еще вопрос. После покупки их в магазине прошло уже больше месяца ?
    А пока попробуйте покупать их в солевой ванне.Из расчета 10 гр.соли на 1 литр воды с визуальным сопровождением процесса купания.Если им станет плохо в процессе купания,переведите в нормальную воду...И так неделю.Каждый раз для купания делаете новую воду.
    Это пока минимум вопросов..

    Добавлено через 2 минуты
    И еще пожелание.Не надо один и тот же вопрос задавать в разных темах.Ответов больше всё равно не получите. Прочтите в "сокровищнице" сообщение "Характерные ошибки начинающего аквариумиста"

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: