+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: самодельный отсадник для мальков

  1. #1
    Аватар для natur
    Инфо
    Сообщений
    206
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    natur на пути к лучшему

    По умолчанию самодельный отсадник для мальков

    Привет всем. Видела в каком-то зарубежном видео, как выращивают мальков не помню кого в общей акве. Там в качестве отсадника взята пластиковая ванночка (просто прозрачная платиковая упаковка, такая, как, например, пирожные пакуются), в ней, видимо, проделаны дырочки, чтобы вода из аквы постоянно обменивалась с водой в отсаднике. Ванночка получается неглубокая, см 5 максимум. И мальки там в ней прекрасненько плавают, лопают планктон-пыль. Делал ли кто такой отсадник? Какого размера нужны дырочки, чтобы планктон заплыл, а малёк не застрял и не выплыл через них? Чем делать эти дырочки? Насколько эффективно выращивать так мальков? У меня, в частности, мраморный гурами. После сортировки надо много резервуаров - вот хочу хоть кого-то в общак посадить в такой отсадник.

    вот, нашла это видео: http://www.youtube.com/watch?v=-RHjr2PHZxw
    Последний раз редактировалось natur; 10.08.2013 в 09:09. Причина: дополнение

  2. #2
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: самодельный отсадник для мальков

    мне кажется дырочек в нем маловато, для нормального водообмена, надо больше их делать, проделать их можно иглой нагретой

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: самодельный отсадник для мальков

    Как вариант для водообмена : периодически вынамать из воды на 50% и опять погружать в воду...А дырочек дейстыительно маловато...

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Гуппи Московская на пути к лучшему

    По умолчанию Re: самодельный отсадник для мальков

    Да, через такие дырочки вода постоянно обменивалась не сможет, здесь однозначно нужно больше. Я тоже хочу отсадник для мальков, но мне больше приглянулся из сетки.

  5. #5
    Аватар для MetallKZ
    Инфо
    Сообщений
    450
    Поблагодарили 44 раз(а) в 35 сообщениях
    MetallKZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: самодельный отсадник для мальков

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    мне кажется дырочек в нем маловато, для нормального водообмена, надо больше их делать, проделать их можно иглой нагретой
    Я еще бы и с низу добавил отверстий, что остатки жизни деятельности уходили в общий аквариум.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: самодельный отсадник для мальков

    Я видела, продаются отсадники для мальков из сетки на китайский сайтах, но у меня вопрос - как долго их там держать можно, объем-то небольшой, не зачахнут они там?

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: самодельный отсадник для мальков

    Не поверите,но я их видел,или нечто подобное,в...российсуих зоомагазинах ,если конкретнее,то в "4 лапах"...Держат мальков в отсаднике до тех пор,пока не представится возможность выпустить их в нормальный акариум...,где их никто не съест.И чем раньше это наступит,тем лучше...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: