+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Нерест

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    erofeeva на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест

    В моём аквариуме сомики и барбусы. На днях подселиа пецилии. Одна самочка должна скоро нереститься. Рыбкам даю TetraMin Основной Корм для Рыб Zooshef . Растительности у меня нет. Но я прочитала , что пецилии живлродящие и нерестятся в траке. Что мне делать? Завести растительность? Спасибо.

  2. #22
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Нерест

    Цитата Сообщение от erofeeva Посмотреть сообщение
    Но я прочитала , что пецилии живлродящие и нерестятся в траке. Что мне делать? Завести растительность? Спасибо.
    если хотите сохранить мальков, то лучше отсадить самку в отдельную емкость, с растительностью

  3. #23
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест

    Мальки живородящих станут лакомством в аквариуме с барбусами ( если это не вишневые барбусы ).Барбусы,пока не съедят всех,не успокоятся..Живородящие рыбки не нерестятся в травке,увы, они мечут мальков,так сказать,"на лету",и остальные рыбки их кушают.Причем сама самка им может "помочь" в этом деле. Для более благополучного исхода,её надо отсадить в емкость,где есть растения,в которых мальки могли бы спрятаться от желающих перекусить ими.И не плохо бы было если в этой емкости будет травка риччия,куда мальки могли бы спрятаться.А лучше всего перед нерестов самку отсадить в специальный отсадник для метки мальков...Кстати,где территориально Вы живете ?

  4. Сказал Спасибо:

    admin (24.10.2013)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: