+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Нерест

  1. #11
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест

    Лиха беда - начало.Вы теперь более опытная,чем раньше.Вот только воду в отдельную емуость,если будете переносить туда икру, наливайте из аквариума где проходило икрометание...

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Donna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест

    У меня опять сомы нерестятся. На этот раз я успела всех остальных рыб перевести в другой аквариум. Икру сомы отложили, самка метала несколькими порциями. Полил ли её самец - не видела. Икра крупная и липкая.
    И что дальше с ней делать? Отсаживать родителей? А аэратор малькам нужен будет? Сейчас икра и сом с сомихой одни в 110 литров.
    У меня аэратор - помпа с губкой, мощная, но...она у меня одна, а аквариума уже два. Есть отсадник маленький на 10 л.
    Чем лучше мальков кормить, если выведутся? Про желток - знаю. Инфузорию поставлю, но чистой культуры мне не найти. Есть корма "Сера Микрон" и "Тетра Мин Беби".

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест

    Учитывая,что сомы икру охраняют,полагаю,пока мальки не появятся,родителей можно оставить...Аэратор малькам нужен в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.Причем не фильтр ( куда их может засосать ) , а аэратор.Если будете пересаживать в отсадник,то только вместе с водой из аквариума,где икра."Микрон" рыбы могут взять,а могут и не взять...Наблюдайте за этим.Не возьмут - могут погибнуть...Пока у них желточный мешочек,корм им не нужен...

  4. Сказал Спасибо:

    Donna (18.09.2013)

  5. #14
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Нерест

    Если мальки анциструса, то можно кормить зелеными обрастаниями (водоросли, что от пересвета). Папку надо оставить с икрой, он ее инкубирует и свалит сам, когда надо будет. Лучше бы Вы, конечно его с икрой отсадили, а не всех остальных. Тогда бы после высиживания икры, его тоже в общаг, а малька растить, а то долго придется ловить мальков или долго всем сидеть в отсаднике.

  6. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест

    Дама писала,в одном из своих первых постов,что это сомы ТАРРАКАТУМЫ...

  7. #16
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Нерест

    Тады ой)

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Donna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест

    Вся остальная рыба сейчас сидит в таком же аквариуме на 100 л, им не тесно. Мальков я постараюсь подарить разводчикам на местной "птичке". Боюсь, мне их не вырастить, только зря загублю рыбьят.

  9. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест

    А я бы попробовал...Попытка не пытка....Опыт приходит именно из попыток...

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Donna на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест

    Попытка не удалась, на третий день икру сомы съели

  11. #20
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нерест

    Цитата Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
    Попытка не удалась, на третий день икру сомы съели
    Отрицательный результат тоже результат...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: