+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Появилась белая точка на носу у акулий балу.

  1. #1
    [url=http://line.mole.ru/ Аватар для Гуппёнок
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Гуппёнок на пути к лучшему

    Восклицание Появилась белая точка на носу у акулий балу.

    Заболел акулий балу.На боках появился белый налёт и начала отпадать чешуя.Отсадили в отдельный 20 литровый аквас налили где то пол аквариума.Туда налили фиосепт.Вроде бы начало уже всё заживать,но появилась на носу какая то белая точка.
    P.S В общий аквас (112 литров,2 попугая 7 акулий балу петушок 5 скалярий сомик платидорас и 2 анцитруса)сразу как заметили налили "антисептческий".У рыбки много стрессов-во первых одна,во вторых пугается когда кто то проходит мимо,в третьих (от всего вышеперечисленного)выпрыгнула.А так как одна всё время когда увидит своё отражение в стекле начинает биться носом об него (думаем что точка из за этого потому что бьётся об стекло и содрала чешую).
    Заранее спасибо!
    И что я делала когда у меня акваса не было...............................<

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Появилась белая точка на носу у акулий балу.

    Я бы рекомендавал закрыть аквариум не только стеклом сверху ( чтоб не выпригивала )но и сбоку,чтоб не стрессовалась,когда проходите мимо...Пусть она не видит этих проходов...Выключите свет,если он там светит..Учитывая,что "балушки" могут вырастать до больших размеров,на эту компанию,что у Вас,объема 112 ОЧЕНЬ мало...,
    К тому же фиосепт-далеко не самое сильное лекарство...
    Учитывая,с какой силой они могут биться об аквариум,нос у неё может долго не заживать.Главное,чтоб на ранке не образовалась бактериалка или грибок...

  3. #3
    [url=http://line.mole.ru/ Аватар для Гуппёнок
    Инфо
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Гуппёнок на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Появилась белая точка на носу у акулий балу.

    Спасибо
    И что я делала когда у меня акваса не было...............................<

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    ВероНичка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Появилась белая точка на носу у акулий балу.

    У моего балу тоже на носу бугорок светлый и мне кажется что это от ударов о стекло. У вас очень маленький объем аквариума, у меня в 112 литрах только 2 балу и этого им очень мало, они в постоянном стрессе, мечутся от любого громкого звука и тени проходящего человека. На тот момент, когда их приобрела, мало о них прочитала и теперь очень об этом жалею. Рыбы выросли большими и придется их отдать в бОльший объем, иначе они в конце концов, мне кажется, "самоубъются" о стекло. Оказалось, что растут они не зависимо от объема аквы.

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Появилась белая точка на носу у акулий балу.

    Цитата Сообщение от ВероНичка Посмотреть сообщение
    Оказалось, что растут они не зависимо от объема аквы.
    Смею не согласиться,поскольку по любому,хвост рыбы не будет торчать из аквариума,если рыба там живет с "малолетства"...Но постоянно разбитый нос может стать причиной или грибка,или бактериалки...Это не только у балушек бывет в "несоразмерном объеме" но и у пангассиусов...
    ----------
    Кстати,Ваш мешкожаберный не съел еще мастоцимбела ночью,якобы случайно...?

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: