+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Шапочка Оранды с "шишкой"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Продавец произвела хорошее впечатление. Сказала, что тоже содержит оранд. Скорей всего - это грибковая инфекция
    .......
    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Эпопея не закончилась. Похоже, все только начинается.)
    В результате,как говорится,"...от чего боролись,на то и напоролись..."Как я и говорил,не похоже это на грибковую инфекцию.Посмотрите по инету "сапролегниоз"...Это несколько другая картина...
    ----------
    Что бы я мог порекомендавать...? Возможно другие аквариумисты из аквадомика меня поправят,если у них будет своё вИдение на проблемы...Как поступать,выбирать будете Вы...
    Я бы рекомендавал бы делать еженедельные подмены по 15-25 % ,или использовать вместо подмен Easy Balance..
    ----------
    Коряга,скорее всего из разряда МАНГРОВЫХ...Лично я её кипятил с утра до вечера ,периодически сливая коричневую воду в раковину ( заодно раковину "прочистил" за весь день ) перед тем,как положить в аквариум...Вода коричневела все равно около 1,5 лет...Но не так интенсивно...Учитывая еженедельные подмены, кислотность ( рН ) не сильно менялась...
    ----------
    Не рекомендавал бы использовать живые растения в аквариуме с "золотушками" в качестве декора...А вот в качестве подкормки для рыб,можно..."Неадекватную" рыбку я бы отсадил...Есть еще вид грибка,поражающий головной мозг...Увы,лекарства от этого нет...
    По поводу борьбы с черной бородой на форуме достаточно много напечатано и оговорено...Полагаю,"травинисты" поделятся опытом...
    ----------
    Хочу огорчить.Не стоит делать ставку на то,что черную бороду едят УСПЕШНО какие-нибудь рыбы...Если только ЧУТЬ могут показать вид,что едят,но победить эту заразу не смогут...К тому же,если водорослеедом у Вас является светлый геринохейлис,он еще может погоняться за золотушкой,на предмет присосаться к её бочку и поскаблить его...Обратите на это внимание...Также он может немного побить плавники у медленно плавающих рыбок ( "золотушки" ; скалярии...)
    ----------
    Насколько я знаю,один из постоянных членов "аквадомика" победил черную бороду,используя для этого ...фурозалидон.Хотелось бы надеяться,что он Вам это напишет,хотя бы в личку...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 29.03.2014 в 20:41.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: