+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Шапочка Оранды с "шишкой"

  1. #11
    Аватар для Lara
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    А трехлитровая банка подойдет для солевой ванны? Или нужна емкость побольше?

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    Подойдет,но...насыщайте её воздухом,иначе рыбка может задохнуться.И не кормите перед купанием.После кормления рыбам нужно усиленное дыхание...

  3. #13
    Аватар для Lara
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    Моя тема имеет продолжение.(( Шишка не растет, рыба на вид чувствует себя хорошо, я успокоилась и махнула на нее рукой - пусть живет с шишкой. Теперь - на темечке было какое-то образование, похожее на "перо". Отвалилось само. Потом смотрю - опять как-будто что-то растет. Я пинцетом попыталась достать. Не поняла - что, какая-то слизь. Осталась ранка маленькая. Я помазала ее зеленкой, по совету продавца из магазина. Прошло недели две-три и на этом месте стала расти новая шишка. Растет прям на глазах. Что это - реакция на травму? За четыре дня выросла с маленькую горошинку.

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    Покопался в своих записях,но ничего не нашел по этому вопросу...

  5. #15
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    Скорее всего данная оранда из т.н. азиатского привоза. Шапки ( наросты ) таким рыбкам там делают путём внутренних инъекций. И никому не известно что за вещество азиаты закачивают орандам, красным шапочкам ...
    Проблема вероятнее всего кроется в данной плоскости.
    В качестве профилактики рекомендовал бы применить метилиновый синий. Возможно и поможет.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  6. #16
    Аватар для Lara
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    А в какой пропорции добавлять? рыбу отсаживать? В субботу хочу сделать ей соляную ванну. Могу попробовать с синькой.

  7. #17
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    Я пропорции не соблюдаю. Всё делаю "на глаз" уже давно ( привычка ).
    Рекомендовал бы лечить в отдельной ёмкости, метилиновый синий добавить в воду до голубого ( немного темнее ) цвета. Так-же не забудьте про аэрацию этой ёмкости.
    Если нужны пропорции, то в коробочках с метилиновым синим всегда имеется аннотация где расписана концентрация.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  8. #18
    Аватар для Lara
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Я пропорции не соблюдаю. Всё делаю "на глаз" уже давно ( привычка ).
    Рекомендовал бы лечить в отдельной ёмкости, метилиновый синий добавить в воду до голубого ( немного темнее ) цвета. Так-же не забудьте про аэрацию этой ёмкости.
    Если нужны пропорции, то в коробочках с метилиновым синим всегда имеется аннотация где расписана концентрация.
    Спасибо. попробую.

  9. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    В аквариум метиленовый синий вносят из расчета 20 капель на 50 л воды, что соответствует 1 капле на 2,5 л воды. Через 5 дней половину воды в аквариуме заменяют. В случае необходимости повторно вносят полную дозу метиленового синего и выдерживают рыб в этом растворе еще 5 суток.
    Но я сомневаюсь,чтоб он принес ощутимую пользу.Он хорошо действует против грибка,а против неизвестной болезни.....?
    Ну а " чудеасам" азиатов , полагаю, удивляться никогда не устанем,даже зная,как они красят попугаев,тернеций и других рыб и как бросают яйца глистов в корм к золотушкам,перед отправкой их в Россию,или как заражают бактериалкой самцов лялиусов,перед отправкой в Россию...

  10. #20
    Аватар для Lara
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lara на пути к лучшему

    Радость Re: Шапочка Оранды с "шишкой"

    Рыбу жалко.)) Ей вроде шишка не мешает, хотя выглядит она, конечно, весьма необычно...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: