+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: гименохирусовая соня (жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных).

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    Смех гименохирусовая соня (жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных).

    В сентябре 2012 года я впервые увидела его - моего первого гименохируса Кузю, и влюбилась в него с первого взгляда. уже в этот же день в наспех купленной переноске для рыб отстаивалась вода, а гугл был осмотрен вдоль и поперек об образе жизни лягушечек. и через неделю в аквариум ббыл водворен он-Кузя Великолепный. покуппка не прошла мирно-начну с того, что мы прыгали по магазину, как лягушки, собственно, чтобы лягушонка и поймать. когда же квах был водворен в банку и привезен в свой новый дом, первые 2 дны он не вылезал из под коряги. мы подумали, что ему скучно одному-и вот Дуся Прекрасная и Филя Сильный гоняют бедного кузяху. впрочем,вскоре кузя с дуссей подружилиссь, и потомство приносят именно они, а филя, хоть и поет, еще ни разу не стал отцом.
    когда они впервые принесли икру, я растерялась, и выловив, заморила голодом. во второй раз я была умнее, и высыпала в воду желток. один из головастов мужественно держался, ел желток, доедал братьев... и как то раз, когда ляги ничего не наметали, а головаст съел всех, квакашонок, доживший до метаморфоза, внезапно умер.
    с тех пор прошел почти год. лягухи с тех пор больше не метали, но недавно они подарили мне икру. среди выживших вторую неделю подрастают 5 головастов, во весь дух уплетают тетру микрон. так ниужели в моей семейке пополнение? будем надеяться, да!!

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    Успехов в выращивании экзотики!

  3. Сказал Спасибо:


  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    ...и умерли они в один день...
    Вот и нет у меня головастиков. Все умерли в один день по непойми какой причине...

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    Думаю,квалифицировыанно ответить могут только те,кто занимался содержанием и разведением лягушек...

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    УРА! мой аквариум блистает чистотой! лягухи вымыты, чисты и довольны. головастов последнее время не метают... устроила им аэрацию-пользуюсь не часто, чтоб не стрессовали. днём переднюю стенку аквариума стараюсь закрывать, потому как промывка акваса от синезелёнки стоит слишком много сил...

  7. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    Цитата Сообщение от гименохирусовая соня Посмотреть сообщение
    устроила им аэрацию-пользуюсь не часто, чтоб не стрессовали
    ...а если пользоваться постоянно,они,глядишь,и привукнут и не будут стрессовать.Живое существо со временем привыкает к аномалии и потом не обращает на неё внимание. В глубоком детстве я жил рядом с железной дороге и поезда мешали мне засыпать не больше недели,потом...я их не слышал.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от гименохирусовая соня Посмотреть сообщение
    днём переднюю стенку аквариума стараюсь закрывать,
    А что, с этой стороны был сильный поток света ?

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    а если пользоваться постоянно,они,глядишь,и привыкнут и не будут стрессовать. Живое существо со временем привыкает к аномалии и потом не обращает на неё внимание. В глубоком детстве я жил рядом с железной дороге и поезда мешали мне засыпать не больше недели,потом...я их не слышал. хорошо, только тогда и мне придётся привыкать к нему ночью, потому как он сильно шумит.

    А что, с этой стороны был сильный поток света ? да, особенно ближе к вечеру, на закате.

  9. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    Цитата Сообщение от гименохирусовая соня Посмотреть сообщение
    только тогда и мне придётся привыкать к нему ночью, потому как он сильно шумит.
    А кто мешает найти компрессор,кторый мало шумит? Или перенести его на балкон или подальше от своей кровати,и протянуть оттуда к аквариуму трубку воздушную ?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от гименохирусовая соня Посмотреть сообщение
    ? да, особенно ближе к вечеру, на закате.
    Хуже когда солнце бъет на восходе или в течение всего дня...

    Добавлено через 47 секунд
    Цитата Сообщение от гименохирусовая соня Посмотреть сообщение
    только тогда и мне придётся привыкать к нему ночью, потому как он сильно шумит.
    А кто мешает найти компрессор,кторый мало шумит? Или перенести его на балкон или подальше от своей кровати,и протянуть оттуда к аквариуму трубку воздушную ?

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    А кто мешает найти компрессор,кторый мало шумит? Или перенести его на балкон или подальше от своей кровати,и протянуть оттуда к аквариуму трубку воздушную ? мешает то, что аэрация-переделанный мною фильтр, и другого не дано...

    Хуже когда солнце бъет на восходе или в течение всего дня... окна у нас выходят как раз так, что на рассвете солнца не видно, а на закате- хоть загорай!

  11. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: жизнь и приключения Гименохирусов Удивительных!

    Цитата Сообщение от гименохирусовая соня Посмотреть сообщение
    мешает то, что аэрация-переделанный мною фильтр, и другого не дано...

    !
    Вольному воля...

  12. Сказал Спасибо:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: