Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Разговорня 222

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разговорня 122

    Цитата Сообщение от samspec Посмотреть сообщение
    AnnaMurm, Анют, что случилось
    Со слов мужа, заметил,что тумба начала рассыхаться по кромке аквариума,подумал,что это он при подмене воды налил так...потом все больше и больше,на полу нигде воды не было.Мокро там,где рассыхается. Т.е снизу где-то что-ли..или из угла аквы.
    Что бы ничего хуже не случилось,было решено слить его до моего приезда.Рыб пришлось отдать ,т.к меньший у меня 50л всего,а Женечка (у которой такие же рыбсы)в отпуске
    Неуверена,что по приезду, хватит сил все восстановить.Да и рыб таких не достать одной....короче я в полном шоке.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    ...лопнул ?
    ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ с трудом представляю масштаб поражения. 240л не шуточки.

  2. #2
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня 122

    AnnaMurm, ну а кода слили нашел причину аварии

    вот поэтому когда то, когда родная тумба так же почти набухла. сделал из сосновых мебельных щитов. до сей поры моя пресная баночка жива у брата
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 122

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Со слов мужа, заметил,что тумба начала рассыхаться по кромке аквариума,подумал,что это он при подмене воды налил так...потом все больше и больше,на полу нигде воды не было.Мокро там,где рассыхается. Т.е снизу где-то что-ли..или из угла аквы
    У моей знакомой была подобная ситуация " Ох,течет аквариум....Тумбочка мокрая..."Вытаскивает из него все,ремонтировать ( я мастера пригласил к ней). Мастер переклеевать решил у неё ( аквариум 240 л. ) ,наполняем водой теплой,чтоб не было конденсата,подкладываем под него сухую чистую газету,чтоб увидеть подтёки....ждем часа 2 - СУХО.Уходим.На след день я звоню - СУХО....Немая сцена...Прихожу,начинаем разбираться....В итоге,выясняется,что в том месте где были подтёки,работал ФАН и брызги от пузырьков воздуха конденсировались и по чуть,чуть стекали в одном микроручейке....Барышня очень обиделась на этот аквариум и я у неё его взял себе ( за взаимодоговоренную плату ).Теперь он у меня стоит уже пару лет и никаких подтеков........

  4. #4
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разговорня 122

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    У моей знакомой была подобная ситуация " Ох,течет аквариум....Тумбочка мокрая..."Вытаскивает из него все,ремонтировать ( я мастера пригласил к ней). Мастер переклеевать решил у неё ( аквариум 240 л. ) ,наполняем водой теплой,чтоб не было конденсата,подкладываем под него сухую чистую газету,чтоб увидеть подтёки....ждем часа 2 - СУХО.Уходим.На след день я звоню - СУХО....Немая сцена...Прихожу,начинаем разбираться....В итоге,выясняется,что в том месте где были подтёки,работал ФАН и брызги от пузырьков воздуха конденсировались и по чуть,чуть стекали в одном микроручейке....Барышня очень обиделась на этот аквариум и я у неё его взял себе ( за взаимодоговоренную плату ).Теперь он у меня стоит уже пару лет и никаких подтеков........
    Я сначала решила,что он так подмены делал,водичка скапливалась,потом была мысль,что от Фана(было у меня как-то после чистки,что он не внутрь воздух забирал,а из трубочки маленькая струйка вытекала),у меня много мыслей было,но что я могу сделать на расстоянии.
    Он разбираться не стал,все слил и разобрал, чтоб свежий ремонт не пострадал у нас и у соседей
    Ну,будет с чего начать снова Все равно хотела передалать кое чего. Только не уверена,что смогу в ближайшие полгода, с пузиком на 7м месяце нырять в аквариум 60см тяжко будет

    Добавлено через 11 минут
    А еще были в Воронежском океанариуе. Очень даже,на уровне! Понравилось. Зависла у морских аквариумов,если бы не дети,то стояли бы с подругой там весь день и разглядывали бы каждую мелочь!

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня 122

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Только не уверена,что смогу в ближайшие полгода, с пузиком на 7м месяце нырять в аквариум 60см тяжко будет
    В таком случае,самое главное,не волноваться и вспоминать истину,что Бог не даёт,всё к лучшему...!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня 122

    Всем привет!!!
    Давно я тут не бывала
    Дела-дела.
    Приехала с отпуска-месяц.
    Была в Москве и подмосковье, в Новгороде, Иваново, Питере, в Белоруссию заезжала.
    А в пятницу снова улетаю в Турцию теперь, на месяц.

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: