+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: гименохирус головаст помогите советом!!!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию гименохирус головаст помогите советом!!!

    Головастик освободился из оболочки на второй день это нормально? Корма под рукой не было, морила голодом день, я беспокоюсь, не скажется ли это на его здоровье? Купили тетра микрон (хотели сера микрон, но не было) вот, дали. Кстати, в отсаднике только два головаста, большая часть икры покрылась грибком. Помогите советом, кто может...
    Последний раз редактировалось гименохирусовая соня; 14.07.2013 в 16:05. Причина: найдены опечатки

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    Рекомендую посмотреть здесь :http://www.aquarion.ru/view_post.php?id=10121 ГИМЕНОХИРУС.
    В будущем,чтоб икра не покрывалась белым грибком, в емкость с икрой надо добавлять немного метиленовой сини.

  3. Сказал Спасибо:


  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    У ляг анамальный выводок, одному 3 дня другому 2. Трехдневный освободился от оболочки вчера, двухдневный сегодня. Обоим на момент освобождения было два дня а не четыре. Это как то странно! Помогите!!!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Кстати, у меня в аквариуме два самца и самка, они уже плодились, головастик дожил до метаморфоза и погиб... мы его почти не кормили, ел он братишек, инфузорю вырастить не удалось.

    Добавлено через 30 минут
    Двухдневный головастик почему-то желтого цвета, очень короткий и не активно двигается-в отличии от другого. Боюсь, он недоразвился и вылез раньше времени...

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    Я бы рад подсказать,но лягушкими не занимаюсь,увы !

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    Тот, желтый голова ст ик умер. Наверное, он без оболочки жить не может и вылез по глупости...

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    За последние дни произошло много измений. опишу это подробно:
    теперь у меня 5 головастов. было 8 но трое погибли-жаль! лягушки среди синезеленки плавают, но пока она еще терпима. один раз часть фильтра и стенки над водой покрылись грибком или чем то вроде белой плесени- непонятно почему, раньше такого не было. подскажите кто знает, яя просто протерла влажной тряпочкой. на лягушках это почти не отразилось, правда, стали подолгу плавать на листьяях растения над водой (они выкопали растение из грунта). головасты хорошо едят тетру микрон, правда, она ббыстро плесневеет и раз в два дня полностью меняю водуб доливая воды из аквариума. и вопрос: можно ли к головастикам подселять улиток и если да, то каких, чтобы реже менять воду и не ббеспокоить головастиков... кстати, вода из аквариума приобрела странный запах, чего раньше не было, и я подумываю, а не связано ли это с белой плесенью... вообщем, помогите кто может!!!!

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    За последние дни произошло много измений. опишу это подробно:
    теперь у меня 5 головастов. было 8 но трое погибли-жаль! лягушки среди синезеленки плавают, но пока она еще терпима. один раз часть фильтра и стенки над водой покрылись грибком или чем то вроде белой плесени- непонятно почему, раньше такого не было. подскажите кто знает, яя просто протерла влажной тряпочкой. на лягушках это почти не отразилось, правда, стали подолгу плавать на листьяях растения над водой (они выкопали растение из грунта). головасты хорошо едят тетру микрон, правда, она ббыстро плесневеет и раз в два дня полностью меняю водуб доливая воды из аквариума. и вопрос: можно ли к головастикам подселять улиток и если да, то каких, чтобы реже менять воду и не ббеспокоить головастиков... кстати, вода из аквариума приобрела странный запах, чего раньше не было, и я подумываю, а не связано ли это с белой плесенью... вообщем, помогите кто может!!!!

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    неужели никто, кроме меня не сталкивался с такими проблемами? помогите кто может!!

  10. #9

    Инфо
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    гименохирусовая соня на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    Какой ужас! отлучилась на день на дачу, приезжаю-и на тебе сюрпризик! 5 мермёртвых головастов, умерших по совершенно непонятным причинам. В аквариуме возобновилась стертая тряпочкой белая плесень и угрожающе быстро разрастается сине зеленка. Помогите!

  11. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гименохирус головаст помогите советом!!!

    Боюсь,что у них не было другого выхода,поскольку из аквариума получилась брага!
    Причины : перекорм...хлопья корма не должны оставаться в воде более,чем 30 минут...Для этого и рекомендуется в аквариум бросать улиток.У головастиков жабры.Возможно еще и воздуха было недостаточно.Белый налет на краю аквариума,если выше уровня воды : это соли от воды.Так бывает и это не криминально...Мои рекомендации : сделать капитальную подмену воды,превратить аквариум в аквариум,вместо болота.Нормализовать процесс питания .Лучше меньше,чем больше...
    Думаю,в след.раз должно все получиться...
    А кормить "на убой" можно только поросят......
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 03.08.2013 в 23:50.

  12. Сказал Спасибо:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: