+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Гаичка (Возрождение аквариума...140 литров).

  1. #1
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    Смех Гаичка (Возрождение аквариума...140 литров).

    Всем здравствуйте ! Писала я тут довольно таки давно в последний раз ... ну , наверно год ... года полтора назад ,да и меня тут соответственно все забыли . Мой аквариум , уже успел погибнуть и возродиться , ни одной старой рыбы с тех времен не осталось ... У меня как всегда с их выживанием проблемы , самая старая гуппи и меченосец у меян проживали не больше чем полтора года .. ( Печально , но я как всегда верю в лучшее , смотря на плавающих рыб , переливающихся под лучами яркой лампы , проплывающие через заросли водорослей и заплывающих под мощную корягу на дне моего подводного царства , в котором потихоньку расцветает не понятное мне растение - прекрасным белым цветком , на который медленно ползет улитка , но понимая , что ту нет ничего съестного , уползает обратно , под корни цветущего красавца - искать себе пропитание . Игривые мальки носятся между зелеными травинками , вырванными из кристально - чистой воды водохранилища , где так же играли маленькие карасики с плотвичками .
    Сейчас мой аквариум стал очень красивым на мой взгляд , но возможно вы найдете тут изъяны , которые я постараюсь исправить .
    В этом водном пространстве находятся :
    Четыре взрослые гуппи ( три из которых куплены ) + один , который родился у меня , с кучей , уже почти тоже взрослых рыб , но почему то маленькие размером и все самки . Меченосец и пецилия , сомик , две муллинезии , от которых я хочу получить потомство , но не знаю как ... У кого есть опыт , подскажете ?
    Куча улиток и растительность( половина , которой - искусственная)
    Как то так .

    Вид сверху , уж больно было прикольно заснять , пока они кушали )

    Тоже самое , только снизу

    Аквариум полностью .. Рыбки жаль все попрятались , да еще и фотка сделанная неделю назад , когда еще была жива желтая пецилия ( скончалась через день , после родов )

    Гуппи-красавцы ухаживают за дамой ( сорри за качество )
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Возрождение аквариума Гаички...140 литров

    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    две муллинезии , от которых я хочу получить потомство , но не знаю как ...
    Да не мешайте им самим решить этот вопрос...Если у Вас самка и самец...природа подскажет им как это делается...Моллинезии - живородящие рыбки и дают потомство регулярно ( если позволяет здоровье ) раз в месяц,полтора...Проблемы возникают только потом : куда девать молодняк ?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    скончалась через день , после родов
    Такая она не простая - женская доля...

  3. #3
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Возрождение аквариума Гаички...140 литров

    Здравствуйте! Аквариум красивый,да! Мне нравится!! Пока не прочитала пост внимательно не поняла,что с травой и почему она так прокрашена,начала решать головоломку
    Трубку зеленую прятать если-все будет ок!

  4. #4
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Возрождение аквариума Гаички...140 литров

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Да не мешайте им самим решить этот вопрос...Если у Вас самка и самец...природа подскажет им как это делается...Моллинезии - живородящие рыбки и дают потомство регулярно ( если позволяет здоровье ) раз в месяц,полтора...Проблемы возникают только потом : куда девать молодняк ?

    Добавлено через 1 минуту
    Такая она не простая - женская доля...
    Буду ждать тогда , когда будут дети . дык, ну да у меня самец и самка , да и живут они у меян уже больше чем полгода , только едят и растут и приносят красивый вид для акваруима , больше никакой пользы

    Добавлено через 52 секунды
    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Аквариум красивый,да! Мне нравится!! Пока не прочитала пост внимательно не поняла,что с травой и почему она так прокрашена,начала решать головоломку
    Трубку зеленую прятать если-все будет ок!
    Эта трубка меня бесит , сама не знаю где спрятать , еще с учетом того , что она постоянно пытается всплыть )
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Возрождение аквариума Гаички...140 литров

    Только едят и растут! везет же! а мои плодяться как сумасшедшие
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Возрождение аквариума Гаички...140 литров

    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    ну да у меня самец и самка
    А это точно ?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    больше никакой пользы
    Живородки могут спокойно поедать своё потомство ,а остальные обитатели не прочь и помочь в этом деле...

  7. #7
    Аватар для Гаичка
    Инфо
    Сообщений
    497
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях
    Гаичка скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Возрождение аквариума Гаички...140 литров

    дед Мазай,ну да , наверно , я уже начинаю сомневаться , ну у самца длинный хвост ? или это не точное определение пола?
    Древняя китайская пословица гласит:
    "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Возрождение аквариума Гаички...140 литров

    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение
    ну у самца длинный хвост ?
    Да Бог с ним,с хвостом...Пол определяет анальный плавник : это тот,который находится под брюшком.У самца он в виде трубочки,у самки в виде флажка...Вот и весь секрет...

  9. #9
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Возрождение аквариума Гаички...140 литров

    Цитата Сообщение от Гаичка Посмотреть сообщение

    Эта трубка меня бесит , сама не знаю где спрятать , еще с учетом того , что она постоянно пытается всплыть )
    На трубочку можно дополнительную присоску надеть,они продаются отдельно и всплывать не будет.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: