+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

  1. #1
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Ну собственно начало положено!!! Дело тронулось с мертвой точки и потихоньку продвигается!
    Из планов,сделать цихлидник,объемный фон из пенопласта в виде природных камней,склеить САМП в тумбу объем примерно 60л,так как растения не планируются думаю сделать светодиодное освещение без подбора спектра,ну и пару синих люм. ламп.

    Просверлил отверстия под подачу и слив воды для САМПА. После сверления могу сказать одно,у страха глаза велики все прошло шикарно,даже лучше чем я предполагал,т.к. не было возможности сверлить с обоих сторон предполагал,что будут сколы с обратной стороны,но ни чего не откололась,по диаметрам отверстий,подача-35 мм в стекле,а внутренний диаметр трубы 25 мм, слив- стекло 42 мм, труба 32 мм
    Ну и пара фоток




    Добавлено через 14 минут
    Кстати вопрос назрел,теперь надо клеить шахту,как я знаю сверку клеят "расческу" ну я из оргстекла планирую сделать,это что бы крупный мусор не попадал,вот какой высоты сделать саму шахту и какой глубины прорези в "расческе" ??? думаю ее на силикон приклеить.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #2
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    Поздравляю с началом! Ждем продолжения

  3. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (30.06.2013)

  4. #3
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    ZOLTAR, Серега, молодец. С началом
    Сразу несколько замечаний-вопросов.
    Не близко ли расположены отверстия друг от друга
    У переходов на емкость диаметры гаек достаточно большие
    Ты как собираешься делать переход?

    По поводу гребенки, не нужно ее клеить. Потом неудобно будет чистить ее
    Думаю лучше использовать фирменную.
    Вот такую:
    http://www.aqua-shop.ru/advanced_sea...D%FC&x=16&y=13
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  5. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (30.06.2013)

  6. #4
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    samspec, по поводу переходов,путного так ни чего и не нашел,в нете заказывать не мое (ну такие вещи) мне так сказать надо в живую посмотреть,повертеть и пощупать. Остановился на двух переходах полипропилен-метал (пластиковая фигнюшка с резьбой внутри) и отпилил кусок резьбы от латунного сгона,две прокладки и собственно все,только вот пока не решил где разборные соединения ставить,в планах было поставить таким образом,что бы было легко разбирать и собирать для очистки. Тут же вопросик,думаю сделать трубу слива под уклоном,углы ставить не 90 градусов а 45,что бы вода не сильно при сливе шумела,возможно изолировать теплоизоляцией типа "термофлекс", тумбу изнутри думаю обклеить теплоизоляцией которую для изоляции вент-коробов используют дабы совсем свести шум к минимуму. По расстояниям между отверстиями все померил,учитывая то что их надо будет закручивать и раскручивать если что,единственно сначала расстроился по поводу того,что изначально планировал сделать слив-подачу наоборот,но потом подумал и пришел к выводу,что так даже лучше,по тому что подающая труба будет прямая без поворотов и это скажется по минимуму на снижении производительности.
    По гребенки,я так понимаю она должна сниматься? Ну если ее мыть придется. Ну 500р за это отдать не готов,склею из оргстекла,ток надо покумекать как сделать что бы снималась.

    Добавлено через 12 минут



    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #5
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    ZOLTAR,с началом! Ждём фоток!
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (30.06.2013)

  9. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    Шахту решил клеить ниже на 2-3 см требуемого уровня воды,оставшиеся думаю об играть "расческой"

    Добавлено через 5 минут
    Еще думаю сделать мешок на слив трубы от крупного мусора как в заводских САМПах ток пока не решил из какого материала его смастерить и вот думаю как сделать крепление что бы было эстетично и практично,что бы удобно было снимать и промывать.

    Добавлено через 1 час 20 минут
    И какую помпу выбрать?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    Я вот ну ничегошеньки не понимаю в этом, но интересно
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #8
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Я вот ну ничегошеньки не понимаю в этом, но интересно
    ага, я тоже читаю про техническую часть и ничего не понимаю...
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  12. #9
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    iriska.66,
    Ланвин, Ничего! Потерпите чуток! Все будет подробно описано и с фото!
    А САМП это биофильтр! Так как растений не планирую,нужно хороший биофильтр!

    Добавлено через 7 минут
    Кстати народ! Так как планируется объемный фон,как сделать инфы много,но какие именно краски используют не понятно,все хитро отписываются "мол те,что не вредные" а вот какие это не понятно,делал кто? Какие краски взять?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  13. #10
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Новая жизнь ZOLTAR 300л

    ZOLTAR, мешки обычно ставят 100-200 микрон
    по идее если найдешь отработанный осмосный картридж и размотаешь его, там есть подходящая сетка

    по краске - автоэмали используют
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  14. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (30.06.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: