Всем привет!
Ну, что могу сказать по банке:
Дошли вчера руки настроить автоматику, сделал 10ч свет и СО2 вкл. за час и откл. за час. Хотел УФ-стерилизатор настроить на пару часов в день, но так как начал лить УДО отказался от этой затеи, освободившийся выход использую для света, разделю его на две части и сделаю включение поочередно с интервалом в час, подобие рассвет-закат. Осталось установить вентиляторы, а то лампы греются до 40 С , многовато под крышкой.
Растения: три тронулись в рост хорошо (длинностебелька, названия не помню, всегда с этим была проблема) остальные вроде начинают оживать.
Вчера установил длительный тест СО2, синий хоть ты тресни, поднял утром подачу СО2 и внес УДО (миро) , судя по тесту то результата ноль, визуально все "пузыряет" (даже зеленые водоросли на объемном фоне) но тесть все же синий, ни чего не могу понять. Визуально все хорошо, как будто 30мг/л , что по факту не знаю. Надо на днях заказать тесты, без них в травнике как без рук, вообще не понимаю, что происходит. Есть одна мысль по выветриванию СО2, причем подозреваю очень сильном, переливная шахта и самп, думаю там много улетает и боюсь, что не смогу исправить данную ситуацию. В травнике пропал весь смысл САМПа, пока думаю, что с этим делать, посещают мысли взять новую банку, давно хотел именно прямоугольной формы без панорамного переднего стекла как у меня, да и размером чуть больше, по объему 360-380л получается. В общем без тестов в травнике делать не чего, да и с макро надо что то думать.
----------
Вот, что на данный момент

----------
Кто подскажет кто есть кто?!!
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.