+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

  1. #101
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    Течет он, собака, этот тетратек.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Ну это уж как повезёт ? Может и дольше прослужить, а может и через месяц прокладка начать пропускать воду.
    Я узнал за них, как оказалось есть знакомый из зоомагазина, там есть два вида тетриков, фирма и подделка, вот в инет магазине как правило подделка, а я заказал фирму через офц. дилера, думаю проблем не возникнет.
    Да к стати стартанул я банку 29.07.2017, уже даже стриг один раз.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #102
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Продолжу свою тему с возрождением травника.
    Срезал я шахту и заклеил отверстия. Залил банку, неделю по стояла все хорошо. Поехал на "птичку" с пятницы на субботу прикупил растений, учитывая, что брал много и цена была ооочень даже хорошая. Покупал по рекомендации, растения хорошо тронулись в рост и к концу второй недели уже была стрижка и небольшие пересадки. Через две недели после посадки растений поехать за рыбками, опять же в ночь и брал много. Вообще планировал взять коридорасов панда и штерба по 5 каждых и родостомусов шт 40-50 ну возможно пару сиамских. В итоге сомов я взял как и планировал, родостомусов взял 30шт и тут в выбору подключилась моя беременная супруга и спорить было бесполезно, было еще куплено 10 барбусов вишневых и данео кислотных цветов 10 или 15 шт. В общем родостомусы мне очень нравятся, плавают стайкой на фоне травы очень красиво смотрится, барбусов почти не видно, где то среди зарослей травы плавают, но вот эти не естественных цветов данео как то глаз режут, хотя очень активные рыбки, причем плавают практически все время в верхнем слое воды.




    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Борисыч (15.08.2017), дед Мазай (20.08.2017)

  4. #103
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Молодец! Классная аква получается!
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    . Поехал на "птичку" с пятницы на субботу прикупил растений, учитывая, что брал много и цена была ооочень даже хорошая.
    На рынка растения всегда хооорошо стоят. Поспрашивал у частников бы, отдают за копейки.
    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    и тут в выбору подключилась моя беременная супруга и спорить было бесполезно,
    Это серьезный аргумент у Супруги. Часто заканчивается у беременных фразами на подобие: "я беременная и я так хочу". Не поспорить и не "отправить"

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    но вот эти не естественных цветов данео как то глаз режут, хотя очень активные рыбки, причем плавают практически все время в верхнем слое воды.
    Это вообще бешеные рыбы, аквариум с ними всегда суетной.

  5. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (17.08.2017)

  6. #104
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Цитата Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
    На рынка растения всегда хооорошо стоят. Поспрашивал у частников бы, отдают за копейки.
    Я имел в виду, что в силу того, что брал сразу и много и цена получилась оптовая. Ну там разница не велика вместо 100р -75р и с рыбой примерно та же история.
    ----------
    У меня тут беда не большая случилась. Рыбу запустил, спустя неделю то ли вспышка бактериальная то ли банка цвести надумала, ни как не могу понять, что это именно. Вроде бы белая вода, а через час смотришь и в зелень отдает, не могу определиться. Что то лить из химии и какие то кардинальные меры применять не хочется, свет с 10ч до 8ч снизил, подмены по чаще, раз в день 20-30%, вот все ни как не поставлю УФ стерилизатор, не подходит под шланги с моего фильтра, великоват, думаю может помпу просто купить и ей гонять через УФ, что думаете?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #105
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Как говорят классики,причина белого цвета воды , на выбор :
    1.Элементарный перекорм.
    2.Гниют корни растений
    3.В аквариум кто-то налил нечто спиртосодержащее вещество.

  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (21.08.2017)

  9. #106
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Вот так банка выглядит на сегодняшний день

    ----------
    Качество не айс на телефон получается и пришлось затемнить фотку, а то очень сильно блестят растения от света. Все ни как не могу подобрать растение на передний план, сегодня был на птичке и решил за одно растение глянуть, взял "стаурогии" если правильно запомнил. Посадил и буду теперь ждать, что из него получится. Так же сегодня взял "кристал" Ермолаевский, вода чистая но в ней есть какая то взвесь, с лицевой стороны не очень заметно, а вот сбоку сильно видно, налил, через часик уже результат был виден, на утро посмотрим результат.
    Блин ни ужели ни кому растения не нужны, стригу регулярно и все в помойку, жалко до ужаса, отдал бы с радостью БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!! И еще отдать бы кому нибудь корм для цихлид тетра большая банка, почти полная, кормить мне уже им не кого а выкинуть жалко, пропадет.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Борисыч (02.09.2017), дед Мазай (02.09.2017)

  11. #107
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Ну прям, аквариумные джунгли....

  12. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (03.09.2017)

  13. #108
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: ZOLTAR (Новая жизнь 300л).

    Сегодня после включения света вода действительно стала кристально чистой, взвесь пропала полностью, я очень доволен результатом.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: