+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Неожиданные мальки.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Копикэт на пути к лучшему

    По умолчанию Неожиданные мальки.

    Здравствуйте.
    Недавно купила мхов. Две недели отстаивала их в кружечках, дабы избавится от микроскопических улиток, которые зайцами попытались проникнуть на новое ПМЖ. Сегодня решила мхи поприматывать и обнаружила в одной емкости маленьких мальков 4 штучки. Пересадила их в 10л. Как теперь их вырастить?
    Найдется ли им еда в акве или нужно кормить? Если надо кормить, это нужно будет выращивать что-то живое (инфузории, артемия, микрочерви)? Проживут ли они пару дней без кормежки или нужно срочно что-то искать? Не съедят ли их креветки огни? Их может в фильтр засосать (фильтр шел в комплекте Акваеля)?

    Плохо видно и, в принципе, такую пипетку еще не определить:

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Неожиданные мальки.

    Как-то была подобная ситуация...Вскормил яичным желтком...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Копикэт на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Неожиданные мальки.

    Попробовала кормить разведенным желтком из пипетки - даже не интересуются Ныкаются в дальний угол. Купила мороженный микропланктон - большеват для них еще Может, если они живут уже третий день - в воде хавчик какой-то есть для них? Или все же яичный капать? (только боюсь воду попортить)

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Неожиданные мальки.

    "Хавчика" в виде инфузорий,которые могут жить в аквариуме сами по себе,очень мало...И он может скоро кончиться.Если не берут желток,можно попробовать инфузорией туфелек ...(но её надо разводить,а у Вас нет уже времени на развод,надо кормить...),В зоомагазинах продается артемия фирмы SERA.В пакете уже есть яйца артемии,вместе с субстратом для её обитания ( солью ).Через сутки из яиц вылупляются маленькие артемчики...Пакеты есть в магазинах системы "4 лапы" - в Москве их много,посмотрите по инету.

  5. #5
    Аватар для lora
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Неожиданные мальки.

    Добрый день, не знаю куда написать, у кого спросить совета. 3 дня назад появились мальки сомики анциструсы. это уже второй раз когда они появляются. Первый раз год назад их поклевали рыбы, и сейчас я их решила отсадить в специальные ясли, которе крепятся в самом аквариуме. Я потратила 2,5 часа чтоб всех их поймать и запихать туда, в итоге они с него сбегают(( т.к. там есть дырки через которые они пролазят( эти ясли для мальков рыбок). Отдельного аквариума для передержки нет сейчас, точнее есть, но он без оборудования. Что делать? Оставить как есть? Или отсадить все же в отдельную банку на недельки две пока подрастут.

  6. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Неожиданные мальки.

    Цитата Сообщение от lora Посмотреть сообщение
    я их решила отсадить в специальные ясли, которе крепятся в самом аквариуме
    Чтож это за ясли такие ? Уж не "родилка" ли для ЖИВОРОДОК ? Есть еще сетчатая отсадка.Там не такие уж и большие ечейки...
    Попробуйте найти все же аквариум,литров ,хотя бы на 10...Кстати,его не сложно склеить и самому...Отдельная банка,если будет иметь маленький объем,может сослужить плохую службу,если она имеет маленький объем...

  7. Сказал Спасибо:

    lora (29.11.2014)

  8. #7
    Аватар для lora
    Инфо
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lora на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Неожиданные мальки.

    Спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Есть еще сетчатая отсадка
    да есть такая, но она мне кажется вообще не удобной.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Попробуйте найти все же аквариум,литров ,хотя бы на 10
    Есть отдельный маленький аквариум на 20 литров, но он без оборудования и я побоялась туда пересаживать мальков. Сегодня утром обнаружила всего двух, и ради них уже не буду заморачиваться)) итак вчера до 2 ночи их ловила, но они предпочли свободу)) около мальков вроде сел папа и не подпускает рыб, вот пусть и охраняет

  9. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Неожиданные мальки.

    Цитата Сообщение от lora Посмотреть сообщение
    да есть такая, но она мне кажется вообще не удобной.
    Ну не Вам же в ней сидеть...
    ----------
    Цитата Сообщение от lora Посмотреть сообщение
    Сегодня утром обнаружила всего двух, и ради них уже не буду заморачиваться))
    Готовьтесь к очередным малькам ЗАРАНЕЕ...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: