+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Беременность и роды

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Беременность и роды

    Пожалуйста, подскажите кто знает, сколько длится беременность у моллинезий? У меня их 4, у 2-х из них (помоему это девочки, я не очень разбираюсь в полах рыбок) очень толстые брюшки, а 2 худенькие, по признакам (удлиненному анальному плавничку)-мальчики. Рыбки живут у меня около 3-х недель, а потостели около 1,5 недели назад. Мне ждать прибавления? Или ограничить в еде, не могу решить...
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  2. Сказал Спасибо:

    admin (28.08.2013)

  3. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Беременность у живородок,а моллинезии относятся к этому виду,длится,как правило около месяца,если все нормально.Если рыбка чувствует себя не очень хорошо или болеет,беременность может длиться дольше...
    Самцы от самок отличаются удлиненным анальным плавником.Иногда у рыб развивается болезнь : водянка живота.Как правило,это неизлечимо...Еду надо давать столько,чтоб рыбки съедали её в течение 5-10 мин.1 день в неделю рекомендуется делать голодным ( для рыбок ).Рыбки (взрослые ) без корма спокойно могут прожить около 2-х ( двух ) недель.
    Но имейте ввиду,что самцы,как и сама самка может съесть рожденных её мальков.Инстинкта "материнства" у неё нет.

  4. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    admin (28.08.2013), Лилия (19.06.2013)

  5. #3
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Спасибо большое за информацию! В аквариуме животики раздуты только у 2 моллинезий. На вид рыбки здоровы, активные, общительные, кушают нормально, кормить стараюсь по чуть-чуть, 2 раза в день, потому что вычитала, что рыбку лучше недокормить чем перекормить. Разгрузочных дней у рыбок целых 2. На выходных мы с мужем обычно уезжаем, так что рыбки получают корм последний раз в пятницу вечером, а потом только в понедельник утром. Вообщем я буду надеяться на потомство, небольшой аквариум у меня есть, чтобы отсадить мальков))))
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  6. Сказал Спасибо:

    admin (28.08.2013)

  7. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    На выходных мы с мужем обычно уезжаем, так что рыбки получают корм последний раз в пятницу вечером, а потом только в понедельник утром
    Гланое не кормить усиленно ни перед отъездом и ни после приезда. Как кормили ,так и кормите и перед отъездом и после приезда.Никакой усиленной диеты перед и после отсутствия...

  8. Сказал Спасибо:

    admin (28.08.2013)

  9. #5
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Хорошо, спасибо большое за совет, я так и стараюсь делать.
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  10. #6
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Я жду пополнения от двух рыбок моллинезий!!! Внимательно изучив фото беременных рыбок, я поняла, что мои рыбки не больны или объелись, а ждут прибавления. Только вот проблема, я не знаю каков срок беременности и когда их нужно будет отсадить, чтобы не потерять потомство?
    Изучая статьи и форумы узнала, что для отсадника для молоди много не надо. Установить фильтр, водоросли (лучше роголистник) чтобы мальки успели спрататься и можно не засыпать грунт.
    Поделитесь, кто занимается разведением молли, так ли это? Или все же отсадник обустроить получше?
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  11. Сказал Спасибо:

    admin (28.08.2013)

  12. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Небеременных живородок просто не бываетони всегда беременные, я бы даже сказала вечнобеременные. У подруги живет меченосиха, а самец помер еще в прошлом году, что абсолютно не мешает ей регулярно метать мальков
    Аквариум - это не результат, это процесс

  13. #8
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Небеременных живородок просто не бываетони всегда беременные, я бы даже сказала вечнобеременные. У подруги живет меченосиха, а самец помер еще в прошлом году, что абсолютно не мешает ей регулярно метать мальков
    А они могут и без мальчиков оплодотворяться?

    Добавлено через 43 секунды
    http://forum.aquadomik.ru/picture.ph...pictureid=3078
    Беременные молли
    На фото видно очень плохо, но вроде золотую смогла поймать
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  14. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    У подруги живет меченосиха, а самец помер еще в прошлом году, что абсолютно не мешает ей регулярно метать мальков
    .Природа распорядилась так,что сперма остается в теле самки живородящей рыбки примерно в течение полугода...(Хорошо,что у людей по другому)

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    и эти вечные мальки уже начинают раздражать
    Для решения этих проблем некоторые заводят скалярий или барбусов...

  15. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Беременность и роды

    Добавлено через 7 минут
    Для решения этих проблем некоторые заводят скалярий или барбусов...[/QUOTE]

    Ну да, только мне эти скалярии потом на вес золота обойдутся, если посчитать ту рыбу которую они сожрут вместе с гуппями, одна галактика /80 рублей, плюс эритромикроны, плюс аманда, плюс бригитта и так далее
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: