Помогите пожалуйста! Аквариум на 25 литров (знаю, что перенаселен, скоро собираюсь купить литров на 40-50). Обнаружила на плавниках (у некоторых рыбок на теле) белые точки. Диагноз смогла поставить сразу-ихтиофтириоз. У меня 4 голубых неона, 4 молинезии, 2 барбуса, 2 пальмери, 2 филомены, 2 фонарика, сом и петушок. Паразитов обнаружила на неонах, барбусах, фонариках и пальмери. Лечение начала 2 дня назад (сегодня должен быть 3). Купила Сера Костапур (малахитовый зеленый поздно вечером найти не удалось), в первый день подменила 30% воды, убрала фильтр с аэрацией и установила обычную аэрацию, закапала 13 капель костапура. Отключила свет. Понаблюдала за рыбками, чувствую себя хорошо. На второй день купила обогреватель, также подменила воду, закапала костапур, подняла температуру воды до 30 градусов, т.к. прочитала, что паразит без носителя при такой температуре быстро погибает, добавила в воду столовую ложку соли (тоже прочитала, что паразит не любит соленую воду). Утром на стеклах появился белесый налет с белыми точками (как будто осадок), не могу понять что это. Сегодня 3 день для «проведения процедур», но я боюсь, что что-то могу сделать не так. Рыбки чувствуют себя хорошо, по-моему стали даже активнее. От еды не отказываются (кормлю 2 раза, утром и вечером, пока сухим кормом, так давала еще замороженную дафнию). Белых точек на них не прибавилось, но и меньше пока не стало. Подскажите, если кто-то уже сталкивался с этой болезнью, как лечили и что делали?Переживаю, что могу сделать что-то не так и погубить рыбок.