+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Лечение ихтиофтириоза

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Есть инструкция к препарату и там достаточно ясно указано - капать на первый и третий день, в особо тяжелых случаях, повторюсь еще раз В ОСОБО тяжелых случаях капают на пятый и седьмой день. все! Уважаемый дед Мазай, думаете там инструкции пишут с потолка? Если вам врач прописал пить лекарство неделю, то вы будете пить его месяц с учетом - а вдруг не хватит? А дай ка я на всякий случай еще месячишко попью
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Дед Мазай, абсолютно не поняла к чему все это . И что, кто то у нас ест аквариумную рыбу?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    И что, кто то у нас ест аквариумную рыбу
    Я только процитировал то,что зачастую написано в инструкциях по лечению рыбок...

  4. #4
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Ладно, от паразитов мы вылечились, но вот у меня теперь проблемы с рыбкой пальмери. Это началось вместе с болячкой ихтиком. На теле у рыбок заметила по красному пятнышку, у одной возле анального плавника, у второй ближе к концу спинного плавника на тельце. Во время лечения от паразитов, у пальмери, у которой пятеро было внизу, оно зажило. У второй вроде бы тоже уменьшилось, но сейчас у нее уже 3 пятна и на двух появились белые серединки. Вначале я думала, что рыбки просто дерутся. Но сейчас это точно похоже на болезнь, но что это никак не могу разобраться. Помогите кто нибудь. Фото выложу чуть позже.
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Без исследования под микроскопом ,только по фото,трудно сказать.По крайней мере мне.Могу предположить,что это холодонела ( ??? ).Если исходить из того,что это или паразитарное заболевание ,или бактериальное ,или "работает " карпоед (?).От паразитов лечат костапуром,отр внешней бактериалки - бактопуром,от карпоедов аргулолом...
    Костапуром Вы уже лечили,остается бактопур...Но симптомы напоминают и корпоеда ( ? ) .
    Трудно сказать заочно...

    Насколько я помню в московских лабораториях ветзащиты берутся определять болезни рыб.Но рыбу надо везти к ним...
    Если интересно,я поищу тлф. специалистов у себя в скрижалях...

  6. Сказал Спасибо:

    Лилия (02.07.2013)

  7. #6
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Спасибо вам хоть за какой-то совет. Вот сделала фото рыбки, в близи оказалось все намного хуже, да и белые точки в центре ранок куда-то исчезли.

    Добавлено через 1 минуту
    Наверное с этим видом рыбок мне придется проститься. Хотя рыбка питается, плавает нормально. Даже иногда играется с другими.
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  8. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Если я сомневаюсь в диагнозе болезни,использую костапур+бактопур....Зачастую,болезнь не приходит одна,а "прихватывает" еще что-нибудь,поскольку болезни начинаются в связи с ослаблением иммунитета ( кстати,как и у людей ).Иногда дабавляю и бактопур директ,если вижу внутренние симптомы болезни...

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати,есть паразитарные болячки,которые не берет костапур.Например оодиниоз приходилось вылечивать антипаром,костию - малахитовый зеленым + сульфат меди...(костапур в этих случаях не помогал )

  9. Сказал Спасибо:

    Лилия (04.07.2013)

  10. #8
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Скажите, а можно ли использовать бактопур + эктопур. В некоторых статьях написано, что эктопур усливает действие бактопура. И можно ли пролечить рыбок в общем аквариуме, отсадить нет возможности?
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  11. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно ли использовать бактопур + эктопур.
    Можно.Эктопур ,по заверению производителей,усиливает действие лекарств ( за счет того,что насыщает воду усиленной дозой кислорода ) и благоприятствует "подходу лекарства к паразиту или инфицированному месту" на теле рыбы. Лекарства ( одной фирмы ) можно комбинировать друг с другом,при одном условии,что входящие в них компаненты в одном лекарстве отсутствуют в другом.Иначе произойдет усиление одной из производных составляющих,что,в свою очередь,может привести к гибели рыбок от большой концентрации этого компанента.Лекарства разных фирм лучше не смешивать,во избежания получения "взрывной смеси "...Некоторые аквариумисты используют в качестве так сказать добавки, интерферон.Для усиления иммунитета у рыбок.Расчет : 1 ампула на 40 л.воды.Признаться сам не использовал,но слышал,что хуже от этого не становится...
    В ближайшее время постараюсь выложить фильм по болезням рыбок...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    И можно ли пролечить рыбок в общем аквариуме, отсадить нет возможности?
    При лечении в общем аквариуме у Вас будут и плюсы и минусы.Плюсы : Вы убиваете всех паразитов,локализующихся на Ваших рыбках и в воде.Минусы : вместе с паразитами Вы убиваете и полезные бактерии,которые поддерживают биологическое равновесие в Вашем аквариуме.Зачастую в этом случае увеличиваются нитраты и нитриты ( нитрофицирующие бактерии тоже погибают,как правило ).Чтоб минимизировать эту составляющую рекомендуют уменьшить кормление рыбок до минимума.Логика : меньше пищи,меньше отходов...А без корма взрослая рыба может жить без вреда для своего здоровья неделю,другую-спокойно.А то и до месяца...

    Добавлено через 1 минуту
    И ещё забыл предупредить,что некоторые растения не переносят лекарства.Сейчас точно не помню кто какое не переносит...Бицилин 5 не переносит валлиснерия - это я точно помню...

    Добавлено через 1 минуту
    Прочтите внимательно инструкции на лекарства...Кстати,улитки тоже не переносят некоторые лекарства и кондиционеры.Все это пишут в инструкциях.

  12. #10
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Дед Мазай, спасибо вам большое за советы!!!! Мне, как совсем "дубу" в аквариумном деле очень помогают! Сегодня купила бактопур и эктопур, а еще витамины фиштамин, прочитала в статьях, что они способствуют укреплению иммунитета рыбок. Все одного производителя - Сера. Надеюсь поможет. Теперь только начинаю понимать, как все таки важно, прежде чем заводить рыбок, хотя бы ознакомиться, как это правильно делать. Запускать аквариум и т.д. Потому что, я на лечение потратила уже энную сумму денег, а все по незнанию. Хотя не жалею. Все таки приятно, придя после работы домой, сесть ужинать и наблюдать как твои рыбки уплетают свой корм (аквариум расположен на кухне, за не имением места в комнате)))). Чтож буду надеяться, что препараты помогут)))))

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    и лечении в общем аквариуме у Вас будут и плюсы и минусы.
    К сожалению у меня нет возможности сейчас отсадить рыбку, но я использую при подменах воды кондиционеры, буду надеяться что они помогут.

    Добавлено через 4 минуты
    А после лечения обычно подменяю воду в пропорциях: -20%, +25% (с учетом испарившейся воды влезает), - 60%-70%, + 60-70%, - 20%, + 20%. Чтобы вывести все не нужное. К сожалению тестов у меня еще нет, поэтому делаю так. Этот совет вычитала где-то здесь на форуме, но не помню в какой теме.
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: