+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Лечение ихтиофтириоза

  1. #11
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Сом птерегоплихт?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  2. #12
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Сом птерегоплихт?
    К сожалению я не знаю
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  3. #13
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Лилия,
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. Сказал Спасибо:

    Лилия (22.06.2013)

  5. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Лиля, не слушай его. Банку не под интерьер главное, а под жителей. И самое главное - это свет. А в интерьер практически любая встанет
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #15
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    iriska.66, )))) Ирин есть хоть один человек на форуме кто выбирал банку не по размеру того места где будет стоять а из расчетов какие рыбки будут?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    И самое главное - это свет
    А в готовых аквах хоть раз кто нибудь видел достойный свет? (ну под заказ не считаем)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #16
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Сережа! так и я ж про это! аква высотой 70 см точно так же встанет в интерьер как и 50 см, а вот дальше хуже. Надо будет мучиться и мучиться со светом. Так лучше сразу подобрать, что бы избежать проблем
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #17
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    С больши аппетитом уплетали мороженную коретру (правда я ее разморозила в мисочке и давала по чуть-чуть ч.ложкой, чтобы рыбки успевали ее съедать пока она не осела на дно.
    Если Вы не будете размораживать заморозку перед кормлением,смею заверить,что ангины у рыбок не будет...Кубики целиком могут заглатывать только большие рыбы...
    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    1 петушок, 1 сом, 2 барбуса, 2 филомены, 2 пальмери, 2 фонарика (за них переживаю, у них немного оборваны хвосты, а кто гонятет не могу понять), 4 молли и 2 улитки
    В первом приближении барбусы запросто могут оставить петушка без красивого хвоста...Барбусы считают,что вуаль на хвосте у рыб,это непозволительное излишество и усиленно с этим борются...
    Теперь еще нюанс : пальмери,барбусы,неоны,феломены,фанарики - все рыбы СТАЙНЫЕ,а не парные...Стая,считается 3 МИНИМУМ.Отпимум 5."Впускное "количества рыбы можете посчитать сама,но ...чем больше свободного пространства в аквариуме,тем комфортнее будут чувствовать рыбы ( а значит и Вы ).
    Как бы подбирал аквариум я.Посчитал бы объем теоретического аквариума,исходя из имеющегося места под него,а потом бы решал кого в него посадить,исходя из прочитанных характеристик в инете...и таблицы совместимости из СОКРОВИЩНИЦЫ нашего форума...
    Здесь лучше 7 раз отмерить и 1 отрезать...

  9. #18
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Да вот в том то и дело, что я сначала купила всех этих рыбок, думала "поживут, потом увидим"..... И только сейчас поняла, что мне действительно нравится заниматься аквариумом и наблюдать за рыбками. Естественно начала читать соответствующую литературу. Постепенно я со всеми разберусь, может какой то вид верну в магазин, не в унитаз же их теперь смывать....
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

  10. #19
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Цитата Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
    Постепенно я со всеми разберусь, может какой то вид верну в магазин, не в унитаз же их теперь смывать....
    Так и начинают " размножаться" аквариумы в хозяйстве...

  11. #20
    Аватар для Лилия
    Инфо
    Сообщений
    45
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Лилия на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лечение ихтиофтириоза

    Вот и наступил 12 день лечения моих рыбок от паразитов под названием Ихтиофтириоз. Думаю за меня можно порадоваться, т.к. ни одну рыбку я не потеряла. Лечение провожу Костапуром, к сожалению не совсем по инструкции, но мои питомцы и не жаловались. Белые пятнышки полностью исчезли на 5 день применения лекарства. Далее, для профилактики, я продолжаю поддерживать температуру в 29 градусов, через день подменивать около 5 литров воды (аква у меня 25 литров) и вводить уменьшеную вдвое дозу Костапура. Все рыбки чувтсвуют себя отлично, с охотой уплетаю корм и даже резвятся и играются. Сегодня планирую закапать лекарство последний раз, но температуру подуржу еще 2-3 дня т.к. в выходные дома никого не будет, а заодно и у рыбок будут разгрузочные дни.
    Муж любит рыбку ловить, а я люблю за ней наблюдать...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: