+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: странное поведение биоцеллатуса

  1. #1
    Аватар для Оксанча70
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча70 на пути к лучшему

    По умолчанию странное поведение биоцеллатуса

    недавно в моем доме на 4 часа выключили электрэнергию, соответственно вырубилось все, и мои 4 аквариума тоже. В одном из них живут два тетрадона зеленых и два биоцеллатуса. Так вот после данного ЧП, все рыбки оклемались, но один биоцеллатус стал себя странно вести. Иногда нахожу его в вертикальном положении хвостом кверху, носом утнувшись в грунт или просто в таком положении висит в толще, несколько раз лезла с сачком думая что он умер, а он оклемается и как ни в чем ни бывало улепетывает. Такое ощущение что у него в носу якорь и его тянет мордой в песок. Кушает, хотя и неактивно, кажется что никак не может кусок оторвать, вес уже поели и пузо уносят на лежбище, а он все тыкается в креветку пытаясь от нее что-то откусить. На теле ран нет, зубки периодически стачиваем об улиток. Тетрадонов держу уже 2 года, но до этого ни разу с таким не сталкивалась. Подскажите что это может быть? До этого тетрадоша был очень активный, не уступал своим соседям по банке. После указанного выше ЧП произвела частичную подмену воды, эфект был незначительный. Аквариум пресный, запущен 2 года назад, в банке стоит фильтр Акваэль, есть немного живых растений. http://s019.radikal.ru/i617/1306/cc/9aed60adbd8c.jpg
    http://s018.radikal.ru/i503/1306/84/e841c3fb039c.jpg

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: странное поведение биоцеллатуса

    Может быть съел что-либо в темноте,или по ошибке,что не надо было есть....У моего приятеля недавно арована съела тетрадона.В итоге оба погибли...

  3. #3
    Аватар для Оксанча70
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Оксанча70 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: странное поведение биоцеллатуса

    я их всегда кормлю в одно время, вечером, креветками, кальмарами, артемией, улитками. Съедается все сразу, чего-то лишнего в аквариуме нет, просто ничто не выживает там, даже не знаю, может с кишечником что-то (какие-нибудь газы если они у них бывают)...

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: странное поведение биоцеллатуса

    Газы у рыб образуются если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом,например от плохого корма.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: