+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lexa317 на пути к лучшему

    По умолчанию можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    нигде в форумах не встречал про фильтры для водопроводной воды (аквафоры с гейзерами) веть если отфильтровать воду и они уберут металлы там и соли то вода не будет жёсткой и можно обойтись без химии для умягчения воды заодно они и хлор вроде убирают или я чего-то не знаю и их вредно использовать для воды в аквариум?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    lexa317,
    Данный фильтр не рекомендую использовать для аквариумных нужд! Т.к. в его картриджах содержится серебро, отрицательно влияющее на флору аквариума!
    Последний раз редактировалось Vikari; 26.02.2009 в 22:22.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Андрей Цвилюк на пути к лучшему

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    Конечно он не нужен.Сейчас есть множество препаратов известных фирм SERA,TETRA которые делают из водопроводной воды ,воду пригодную для аквариумов.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lexa317 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    я не собираюсь использовать аквафоры с гейзерами для постоянной фильтрации воды внутри уже действующего аквариума мне понятно что они передушат там всех бактерий без разбора меня интересует можно ли их использовать для первоначального наполнения водой при запуске аквариума полезных бактерий собираюсь добавить из капсулы Bactozym

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Андрей Цвилюк на пути к лучшему

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    Заливайте лучше отстоянную.Зачем вам эксперименты.

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    lexa317,
    А здесь Вам никто и не писал про фильтрацию с помощью этого фильтра внутри аквариума!
    Я прекрасно понимаю о чем идет речь!
    Вы интересуетесь данным изделием в целях водоподготовки. Я в свое время приобретал Аквафор-Модерн. К нему докупал доп. картриджы для снижения жесткости. Экспериментировал с водой для выращивания капризных видов растений, любящих воду помягче! И тем не менее, отказался от него по причине вероятности передоза по натрию.
    Посмотрите хотя бы на ионообменные смолы, которые часто используются в бытовых фильтрах для умягчения воды.
    Они меняют кальций и магний на натрий, с таким картриджем можно полностью изменить катионный состав воды и как это отразится на обитателях аквариума... Пригодность и полезность фильтра определяется не названием фильтра, а наполнителями его картриджей.У большинства производителей набор стандартный, механика, уголь, смола и т.д. только названия разные. ИМХО - практически все бесполезны, не обеспечивают много радости от потраченных средств (кроме мембран обратного осмоса).
    Если ставить вопрос использования фильтра, как избавление от хлора, то проще пропустить воду через активированый уголь. К счастью, его в продаже в достатке.

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lexa317 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    спасибо за ответы
    я так понял что от фильтра вреда не будет
    возможен только "передоз по натрию" при использовании смолы
    обойдусь насадкой на кран которая уменьшит содержание металлов и солей

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    А что это за насадка такая, что уменьшает количество солей?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lexa317 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    вот например гейзер-вита или АКВАФОР Топаз:
    судя по характеристикам:
    Взвешенные частици >5 микрон 100%;
    Хлор 90-100%;
    Свинец, кадмий, цезий-137 и др. 95%;
    Железо общее 85%;
    Алюминий 70%;
    Пестециды и канцерогены 90-95%;
    Микроорганизмы (ОМЧ) 90%;
    Кишечная палочка 99%;

    по-моему польза очевидная
    то есть лучше пропустить водопроводную воду через фильтр и отстоять чем нефильтрованную отстоять

  10. #10
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    lexa317,
    А скажите! Какая цель преследуется?
    Ведь таким образом Вы удаляете из воды, не только вредные вещества, но и полезные микроэлементы!
    Спрашиваю потому что тема эта для меня, очень интересна!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: