+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lexa317 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    > Какая цель преследуется?

    чтобы рыбки были здоровы и вода прозрачна больше ничего
    то есть убрать из водопроводной воды побольше гадостей
    на мой взгляд использование фильтра эффективнее и дешевле использования набора химии для подготовки воды
    но я нигде не встретил об этом упоминания вот и интересуюсь где тут собака зарылась

  2. #12
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    Ясно! Спасибо!

  3. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    lexa317, а много ли аквариумистов пользуется химией?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lexa317 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    > а много ли аквариумистов пользуется химией?
    я не знаю
    я только начинаю
    читаю статьи обзоры советы и наставления

    типа: наберите, добавьте того и сего, отстоите - металлы свяжутся, хлор выйдет
    и нигде типа: отфильтруйте сразу избавляясь от микробов, металлов, хлора и тп

  5. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    А не проще не заморачиваться и пользовать воду из-под крана? Ведь большинство аквариумистов так и делают, без химии и фильтров. Некоторые используют часть осмоса, но при этом обязательно разбавляют осмосную воду обычной отстоянной. А наберите того-сего на каждый день- это происки продавцов. На самом деле химию стоит иметь только на экстренный случай, когда надо супер срочно заменить часть воды, а отстоянной под рукой нету.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Аlexx на пути к лучшему

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    а нельзя просто прокипятить воду? так сказать дисцилированную сделать искуственно?на сколько я знаю кипячение снижает показатели соли и т.д. Просто я отрицательно к химии отношусь, в природе если в воду попадает химия то ничего из этого путного не получается...
    100 л 70*50*30. 1 тритон, 1 анцитрус, 2 попугая, 2 скалярии, 2 голубых дельфина, 2 лабидохромис йеллоу.Оборудование: фильтр - аэратор акваэль 420 л/ч, нагреватель акваэль.
    30 л. Гупяхи...

  7. #17
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: можно ли использовать фильтры для водопроводной воды

    Аlexx, можно, только смысла в этом мало. Если хотите понизить жёсткость, лучше морозить. Где-то на форуме об этом рассказывали. Бутылка пластиковая заливается не до конца, кладётся в морозилку. Когда половина воды замёрзла, достаём её, сливаем то, что не заморозилось, лёд оттаивает, талая вода греется до нужной температуры(для аквариума) и заливается в акву. Естественно, бутылок морозится столько, сколько необходимо для аквы.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: