+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Золотые "стоят" по углам аквариума

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    мари на пути к лучшему

    По умолчанию Золотые "стоят" по углам аквариума

    Помогите определить, что стало с моими рыбками пожалуйста. Акваиум небольшой, 60 литров, фильтр 500л/ч, аэрация, освещение, подмена 40% воды раз в 3-4 дня. Жильцы - один вуалехвост, один телескоп, рыбки большие, примерно с 15-18 см, возраст точный не знаю, примерно 3 года, куплены не маленькими 2 года назад. Однажды после очередной подмены воды (все делала как обычно, ничего нового) телескоп перестал быть активным, стал заваливаться на один бок, всплывать вверх хвостом. И стоит все время в углу как наказанный. Видимых признаковых какой-либо болезни нет, ничего не высыпало, покраснений нет, плавники "стоят". Это продолжается около месяца, активность до сих пор не проявляет, стоит наказанным в освещенную сторону. Сегодня тоже самое стал делать и вуалехвост! До этого обе рыбки были активными, копались в грунте, а теперь по углам стоят. Про кормление - замороженный корм в пластинах и сухой премиум корм для золотых. Подкармливаю иногда зеленью, огурцом...кушают они сейчас хорошо, но телескоп реагирует только когда кормлю. Могу выложить фото, только не знаю как , новичек на этом форуме...

    Добавлено через 19 минут
    Вот такими они были (на маленький фильтр не обращайте внимания, это с первого аквариума, большой фильтр в кадр не поместился, он слева, как и аэрация)
    http://cs314729.vk.me/v314729811/baf/dFAvFVvK7Lo.jpg
    а теперь все время такая картина
    http://cs314729.vk.me/v314729811/bd2/luVKNJkqxpU.jpg
    http://cs314729.vk.me/v314729811/bca/t32zOxe7-wQ.jpg
    Вид корма не меняла, поведение изменилось после очередной смены воды. Может ли у рыб изменится характер? Почему то думала что это из-за пузыря, ведь рыбка заваливается на бок, плавает так, как будто ее просто течение носит по аквариуму. Но внешне признаков никаких болезней нет.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые "стоят" по углам аквариума

    Что произошло нового перед ЧП ? Подмена воды...Значит,вполне вероятно,что химический состав новой воды мог вполне "не понравиться" рыбам...К тому же живой или замороженный корм ,может создать много проблем.
    Да и стоит подумать о том,чтоб подыскать своим питомцам жилплощадь побольше...
    ХОТЯ БЫ литров 100. На Ваших обеих золотушек надо 100 л МИНИМУМ !
    Хоть и "живой корм" считается предпочтительным,но,поскольку с ним может возникнуть ряд проблем,особенно летом.( неизвестно,сколько раз его размораживали и замораживали перед продажей ).Я рекомендую всем своим знакомым уж если покупать,то фирменный (больше вероятности,что там нет заразы ) и зимой,когда пластины трудно ненароком разморозить вне магазина...
    Попробуйте сделать золотушкам солевые ванны из расчета 10 гр.поваренной,не йодированной,соли на 1 литр воды с экспозицией в 30 минут. При купании постоянно наблюдайте за ними.Если почувствуют они себя плохо - пересаживайте в чистую,безсолевую воду.В промежутках между солевыми купаниями пусть они поплавают в слабом растворе маргонцовки. (1 мл насыщенного раствора на 60-70 л (ванны); до чёткого розового окрашивания )

  3. Сказал Спасибо:

    мари (04.06.2013)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    мари на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Золотые "стоят" по углам аквариума

    Когда покупала золотых, начиталась форумов, что на двух короткотелых будет этого объема достаточно. Сейчас уже имея маааленький опыт понимаю как это мало. Из-за того, что не могу позволить аквариум больших размеров, давно ищу нового хозяина одной золотой, только отдавать в незнакомые руки с неизвестным концом не хочу, врядли будут эти руки хорошие, а многие просто не хотят брать уже взрослую и большую. Уже были попытки - отдавала знакомой, там не было даже замены воды, рыбку потом забрала и лечила(тоже солевыми ваннами и марганцовкой) В этом аквариуме живут (60 литров) уже живут 2 года, поведение изменилось только недавно. Про живой корм тоже думаю, что возможна причина, хотя куплен зимой, а чем его заменить для разнообразия, одним растительным не обойтись. Не кормлю им около недели, наблюдаю. Спасибо.

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Золотые "стоят" по углам аквариума

    Тетра и Сера выпускают массу разнообразных кормов для золотых рыбок.Можете их просто чередовать.Но при переходе с одного вида корма на другой,Ваши рыбки могут "покапризничать" ...вначале,но,как говорится,голод не тетка...Через недельку максимум,они будут соглашаться на любой корм...
    Успехов и удачи Вам.

  6. Сказал Спасибо:

    мари (04.06.2013)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: