+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите понять, что с глазом моего барбеса

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lukretciya на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите понять, что с глазом моего барбеса

    Здравствуйте! У моего барбуса пару дней назад над глазом появилась темное пятно, демала что рыбке в глаз дали, а сегодна это пятно выросло и выпучилось. Рыбка ведет себя нормально, ест, плавает. Боюсь чтоб эта выпуклость не лопнула. Думала пройдет само, пока ничем не лечила.

    Добавлено через 2 минуты
    http://s020.radikal.ru/i714/1305/fa/d9b9d745085f.jpg

    Добавлено через 16 секунд
    http://i057.radikal.ru/1305/cc/d8ac0faa07c9.jpg

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите понять, что с глазом моего барбеса

    Для начала,попробуйте покупать его в марганцовке:1 мл насыщенного раствора на 60-70 л (ванны); до чёткого розового окрашивания (длительно) Обработка обычно производится в отсаднике. Опасно для чувствительных рыб (сомы, харациновые, вьюновые...) - для них концентрацию нужно снижать.
    При купании наблюдайте за состоянием рыбы.Если увидете недомогание,немедленно надо пересадить в чистую АКВАРИУМНУЮ воду.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lukretciya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите понять, что с глазом моего барбеса

    Марганцовки к сожалению нет, а в аптеке ее отпускаю ток по рецепту. Может есть другой способ? Я так и не могу понять что с ним, выпуклость ратет(.

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите понять, что с глазом моего барбеса

    Территориально Вы где находитесь? Это похоже,ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ на бактериалку... Можно было бы попробовать бактопур директ,но это дорогое лекарство.Стоит более 300 р. Барбус намного дешевле...Скорее всего у него выпадет глаз,но это не помешает ему ориентироваться в воде.Поможет средняя линия.Если этим все ограничится,то слава Богу !

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Lukretciya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите понять, что с глазом моего барбеса

    Я живу в Украине. Поробую поспрашивать у знакомых марганцовку, уж больно мне его жалко( Спасибо большое за помощь!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: