+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Показано с 111 по 114 из 114

Тема: Страна, в которой я живу.

  1. #111
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Страна, в которой я живу.

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Вы сам репортаж то читали? Я же ссылку внизу фото оставил, там всё и написано,причём тут дуче Муссолини? Или Вы думаете мало итальянцев и евреев пострадало от кровавого диктатора!
    Читал.
    В своём посте я всё расписал. А именно ( согласно моего риторического вопроса ) , такая-ли была форма на военнослужащих итальянского экспедиционного корпуса ( командующий корпуса Гарибольди, фамилия почти, как Гарибальди ), когда союзник нацистской Германии и лично Гитлера, Бенито Муссолини направил их в Советский Союз ?
    Пострадавшие итальянцы и евреи от правления Муссолини меня интересуют постольку-поскольку. Больше интересуют пострадавшие граждане СССР.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  2. #112

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Страна, в которой я живу.

    Цитата Сообщение от Чапай Посмотреть сообщение
    Читал.
    В своём посте я всё расписал. А именно ( согласно моего риторического вопроса ) , такая-ли была форма на военнослужащих итальянского экспедиционного корпуса ( командующий корпуса Гарибольди, фамилия почти, как Гарибальди ), когда союзник нацистской Германии и лично Гитлера, Бенито Муссолини направил их в Советский Союз ?
    Пострадавшие итальянцы и евреи от правления Муссолини меня интересуют постольку-поскольку. Больше интересуют пострадавшие граждане СССР.
    Читали невнимательно,там описываются события 1916 года,а не 1941- 42гг,в посте я написал карабинеры(исполняют полицейские функции на територии Италии), а не военнослужащие итальянской армии.
    Причём здесь Бенито,который пришёл к власти позже, я же описывал события Первой мировой мая 1916г,Ваш риторика про кошкодавов и Сталинград была бы уместна, если бы я описывал события Великой Отечественной!
    Как выглядела форма на военнослужащих итальянского экспедиционного корпуса сказать не могу,исторические реконструкции Второй мировой и событий того времени,как я понял в Италии не проводятся, хотя и могу ошибаться, всё что связано с Бенито и пропагандой фашизма в Италии запрещено и преследуется законом!

  3. #113
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Страна, в которой я живу.

    Пусть будет так, что читал не внимательно. Вам виднее.
    Форма карабинеров ( кто такие карабинеры я представляю ) скорее всего не сильно разнится с формой военнослужащих того периода времени - 1916 года. Логически она не могла претерпеть существенных изменений перед второй мировой войной.
    Моя риторика касалась вопроса военнослужащих итальянского экспедиционного корпуса в СССР и их формы одежды. На представленном фото, не зависимо от того, что там карабинеры, их форма похожа на форму военнослужащих период правления великого дуче. Отсюда логическое заключение ( естественно потенциальное ), что на фото те самые или почти те самые военнослужащие, получившие обидное прозвище кошкодавов. И пытавшиеся захватить "оплот" советской обороны в районе н.п. Хацапетовка.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #114
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Страна, в которой я живу.

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Или Вы думаете мало итальянцев и евреев пострадало от кровавого диктатора!
    Фашисты - есть фашисты....Нация тут не причём....Хотя...евреи и цыгане для фашистов были как красная тряпка для быка...
    В германии , например,при гитлере нашли способ борьбы с " зайцами " в транспорте.Расстрел за безбилетный проезд на ближайшей остановке....Независимо от национальности...
    Ну а дуче своё получил сполна....вместе со своей Кларой.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: