+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: LYT ах планы мои планы.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию LYT ах планы мои планы.

    Всем привет! Наверное у каждого наступает пора когда свой аквариум уже не радует глаз. Вот и я пришел к этому,сегодня моя баночка выглядит так ;



    Так вот ,хочу выкинуть все к чертям и устроить цихлидник или псевдоморе,без растений а только с песчаником. Планирую один из трех видов оформления , с центральным расположением камней ,с угловым либо с задним. Так вот собственно возникли вопросы:
    1. какие основные трудности в содержании ВНЕШНЕГО ВИДА.( обрастания там вьетнамкой разной.
    2. что из рыб будет более привлекательно АСТРОНОТУСЫ или ПОПУГАИ.
    3. Размеры моей банки в. 600 д. 600 ш.350 ,обьем кстати 150литров,и опираясь на эти размеры хотел бы узнать кол-во этих рыб для более менее комфортного их проживания.
    Жду ваших отзывов.
    Последний раз редактировалось LYT; 14.05.2013 в 05:57.

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    Астронотусам рекомендуют МИНИМУМ 150 л на пару. Ниже этого предела,считают пишущие аквариумисты,это уже живодерня...Для попугаев в Вашем объеме могут плавать максимум штуки 3-4.Они же тоже вырастают до приличных размеров...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    Ну 150 литров то как раз не проблема.А как быть с камнями ? сколько их по весу можно погрузить в аквариум ?Хочется что то вроде этого;

    Вот что вычитал Цитата :Если при оформлении аквариума используется много тяжелых камней, то на дно нужно положить тонкий лист пенопласта, поверх которого установить камни и насыпать грунт.
    А потолочная плитка подойдет ?

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    НОРМА грунта : 1 кг. грунта на 1 дитр воды....Но для дизайна можно положить столько,сколько нужно.Главное,чтоб дно не лопнуло.Т.е. нагрузку надо распределить более менее равномерно,для чего и рекомендуют положить на дно перед стеклом что-то такое,чтоб нагрузка распределялась по площади,а не давила на одну небольшую точку стекла.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    Ну вот началось. Только заикнулся родным о евроремонте сразу давай меня все отговаривать:" неполучится,будет некрасиво и тд. " Даже кот и тот как то по другому на меня смотреть стал . Пройдусь сегодня по магазинам посмотрю песчанник.

  6. #6
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    LYT, у нас на форуме достаточно много цихлидников с малавийцами, в ваш объем около 10 хвостов будет оптимально
    Посмотрите в теме Ирины (Ика), Жени (Женечка 51), Ани ( AnnaMurm), ну или мой
    Если особо растения сажать не собираетесь, то пары сантиметров грунта хватит, только не берите сильно крупный, цихлиды любят рыть грунт, а крупный неудобно)))
    Ну а по поводу родных- покажите им фото красивых цихлидников, я думаю им понравится )))
    Коту можете показать фото в моей теме ( у меня цихлидник- любимое место релаксации котЭ))))))))
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    Спасибо !

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Bubunga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    НОРМА грунта : 1 кг. грунта на 1 дитр воды....
    То есть на 100 литровый аквариум надо положить 100 кг грунта , не многовато ли ? Насколько я знаю рекомендации производителей 5 кг грунта на 20 литров , а иначе там рыбам плавать негде будет.

  9. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    Описка при рекомендациях.Сорри. 1 кг.грунта на 10(десять) литров воды.Это оптимум. Максимум-на Ваше усмотрение. Песчаник в цихлиднике будет очень уместен и будет очень красиво смотреться.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: LYT ах планы мои планы.

    Очень понравилось оформление банки Samsam
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=4005
    Хочу именно такую! Только вот вулканита у нас не продают , а только песчанник.А ведь цихлидам обязательны укрытия , пещерки там всякие, или не обязательно ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: