Расскажу как я делал светильники МГ,
Получилось быстро и бюджетно, об качестве и эстетике вам судить.
Самое трудное оказалось купить сами прожектора,лампы и ЭмПРА, но благодаря наводкам наших новосибирских аквариумистов эта задача была решено.Половина была куплена в магазине,половина с рук. Прожекторы все три одинаковые по 150вт, встроенныедля потолков,витрин,мебели,у Юрия Vikari по моему такие же.
Еще нужны пару метров алюминиевого уголка 15*15+1,5мм и листовой алюминий, я купил толщиной 0,6мм на стройрынке.Крючки и цепочка для подвеса,пробода,клемники, герметик и краска в баллончике.
Инструменты: шуруповерт,клепачник,ножницы и пара простых отверток для электрики


Добавлено через 9 минут
Начинаем: отрезаем два уголка одинаковой длины,высверливаем в углах прожекторов по паре отверстий,и приклепываем уголки к прожекторам
[url=http://www.radikal.ru][/url
Отрезам по размерам уголков лист жести и приклепываем к одному уголку


Добавлено через 8 минут
Вот что получается:

другой вид


Добавлено через 9 минут
Далее сгибаем лист по нужному радиусу,я гнул по минимальному,жесть очень пластичная гнется легко,Приклепываем к второму уголку


Добавлено через 7 минут
Для подвеса сверху далаем два отверстия и вкручиваем крючки.

Вырезаем боковины,резал простыми старыми ножницами, вторую делать не стал, ближе к лету с той стороны хочу поставить кулер.




Добавлено через 4 минуты
Прсоединяем клемник для проводов.грунтуем,красим,собираем,подсоединяем к ЭмПРА.


Добавлено через 11 минут
По такой же технологии делаем двойной светильник.
Разница только в том что зажигалки и кондесаторы поставил внутрь,а дросселя из за большого веса спрятал в коробку от компьютерного БП. еще сделал небольшой козырек и технологический лючок для доступа к электрике.






Собираем,грунтуем,красим,подсоединаем,вешаем.Все!



Добавлено через 4 минуты
Общий вид