+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Подскажите новичку

  1. #31
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от Bubunga Посмотреть сообщение
    если у Вас много растений и нет ночного компрессора естественно растения за ночь поглощают кислород , поэтому и рыбы на верху плавают .
    ... у меня лично все это есть...и компрессоры,и сомики,и фильтры...

  2. #32

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Скажите пожалуйста что может быть у меня с самой маленькой гуппи. Пока был еще меньше выглядел вроде норм, а сейчас подрос и явно видно что он какой-то калека. Задний плавник (хвост) практически отсутствует, точнее он как бы есть, но не распушен как у всех, а наоборот заострен ( не так <|, а так >) и верхний плавник очень маленького размера, боковые и нижний в порядке. Подъем со дна до поверхности занимает у него ~15-20 минут, но сила воли и тяга к жизни у него велики, так как машет он своим "хвостиком" раза в 4 быстрей чем все))) Что мне с ним делать?

    Добавлено через 15 минут
    Отсадил его одного в меньший резервуар (воды набрал с аквы), чтоб ему легче было всплывать к поверхности, а то корма ему практически не доставалось пока он всплывет.

  3. #33
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Либо калека по жизни,либо "помогли" стать калекой другие рыбы.То,что "тонет" скорее всего проблема сплавательным пузырем...Боюсь,он таким и останется.

  4. #34

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    И снова у меня к вам вопросик. У меня одна самочка гуппи плавает пузатая (скоро будет пополнение). Как будет лучше: Отсадить ее в отдельную емкость или же когда она разродится выловить мальков?

  5. #35
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    Как будет лучше: Отсадить ее в отдельную емкость или же когда она разродится выловить мальков?
    Гуппм самка может и сама поесть свое потомство при отсадке,а если не отсаживать,ей могут "помочь" в этом другие рыбки.Если хотите сохранить потомство надо или : использовать специальное приспособление из оргстекла тонкого,которое за счет воздушных мешков плавает в аквариуме,или поверхность в аквариуме должна быть с большим количеством плавающих растений типа риччии...

  6. Сказал Спасибо:

    NoBody (12.05.2013)

  7. #36
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Если в аквариуме есть укрытия,растения типа роголистника,риччии,мха и подобного и нет явных любителей мальков типа барбусов ,без пересадки процентов 20-30 гуппех сохранится.
    Если хотите сохранить все потомство, отсадите в маленький, литров на10 аквариум,или подобную емкость.бросьте туда роголистника,после окончания "нереста" отсадите мамашу в обратно общий акариум.Ну как советовали выше специальная прилада в общей банке поможет.
    Последний раз редактировалось IgorT IgorT@ngs.ru; 12.05.2013 в 07:31.
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  8. Сказал Спасибо:

    NoBody (12.05.2013)

  9. #37

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    kusumka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что то у меня затихла улитка ампулярия.. Уже второй день не ползает, а лежит на одном боку, и нет ее "шторки". Может сдохла? Когда я ее достала, то она вроде как там есть... Сколько они живут? Может от старости уже? Ей уже около 1.5 года... Ребята, что делать? Доставать и выкидывать???? Жалко ее...

  10. #38
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Живут они не 1,5 года,а дольше...В таких ситуациях можно понюхать входное отверстие.Если начинается тухловатый запах,немедленно выбросить.Если нет,возможно и поползет еще...
    ----------
    Посмотрел "жильцов" Вашего аквариума : барбусы любят убивать и кушать ампулярий...Раки тоже могут полакомиться...

  11. #39

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    kusumka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    понюхала... совсем не пахнет... но она лежит так, как я ее положила...
    ----------
    а насчет рака... так они давно живут вместе...

  12. #40
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    [QUOTE=kusumka;168100 ----------
    а насчет рака... так они давно живут вместе...[/QUOTE] Видимо захотел полакомиться...Хотя барбусы,наиболее вероятная причина...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: