+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Подскажите новичку

  1. #21
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    В комплекте с фильтром шли две насадки: 1 - небольшой носик с отводом для захвата воздуха (короткая трубочка с отводом под шланг, который находится над поверхностью воды и подает воздух); 2 - система трубок выводящая над поверхностью воды длинную трубку с множеством отверстий (поднимает воду через фильтр и заливает назад через эту длинную трубку). Собран щас фильтр во 2-ом варианте.
    Ага,поняла флейта называется. Вот соберите лучше пока комплектацию №1.И компрессор можете не включать.
    Мне кажется,что флейту все таки лучше включать при устоявшемся балансе и когда растений много.

  2. Сказал Спасибо:

    NoBody (12.05.2013)

  3. #22

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Ага,поняла флейта называется. Вот соберите лучше пока комплектацию №1.И компрессор можете не включать.
    Мне кажется,что флейту все таки лучше включать при устоявшемся балансе и когда растений много.
    Насадку фильтра уже сменил, так смешно наблюдать как они против течения теперь плывут, прикололо их))) О грустном, за последний час-два еще две гупешки сдохли(((

    Добавлено через 4 минуты
    Из растений: 4 куста Стрелолист карликовый (Sagittaria spec) и какая то плавающая на поверхности воды (длинные круглые стебли с мелкими листочками).

  4. #23
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    А рыбки не могут элементарно переедать ?
    Осмотрите внимательно рыбок.Они должны плавать ,а не стоять на месте и на теле не должно быть никаких пятен и точек.Гланое,плавники должны быть распрвлены,а не сжаты...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    аэрировать круглосуточно,если мало растений
    ...а если много,тем более,поскольку ночью растения в темноте тоже ПОГЛАЩАЮТ кислород...

  5. #24
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А рыбки не могут элементарно переедать ?
    Осмотрите внимательно рыбок.Они должны плавать ,а не стоять на месте и на теле не должно быть никаких пятен и точек.Гланое,плавники должны быть распрвлены,а не сжаты...

    Добавлено через 2 минуты
    ...а если много,тем более,поскольку ночью растения в темноте тоже ПОГЛАЩАЮТ кислород...
    Если нет перенаселения,то без компрессора можно обойтись,флетой,например.Но это не для новичков,конечно. У меня травник совершенно без компрессора существовал,так же ,знаю, у Ириски несколько аквариумов травяных совершенно без него и ДАЖЕ ночью

  6. #25

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А рыбки не могут элементарно переедать ?
    Осмотрите внимательно рыбок.Они должны плавать ,а не стоять на месте и на теле не должно быть никаких пятен и точек. Гланое, плавники должны быть распрвлены,а не сжаты...
    Нее перекармливать не перекармливаю. Плавают все довольно активно. Щас разглядывал всех через лупу, т.к. много мелких гупёшек, пятен и тому подобного не заметил. Я все таки склоняюсь к недостатку кислорода, а склоняюсь из за поведения сомиков, когда стояла флейта на фильтре и я отключал компрессор они начинали периодически резко всплывать и не понятно что хватать толи воздух, толи не знаю зачем. Сейчас же после смены насадки на фильтре такого поведения за ними практически не наблюдается. И еще заметил что у меня кто-то стебли Стрелолиста прогрызает, могут ли это делать улитки (не знаю их породу, мелкие такие и плодятся как тараканы, было штук 8, а щас штук 20-25 стало их) или все же кто-то из рыбок грызет???

  7. #26

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Bubunga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Сомики по ходу коридорасы . Если хватали воздух с верху значит мало кислорода . Да и биобаланс еще не установился в акве , у меня самого аналогичный случай.

  8. #27
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от Bubunga Посмотреть сообщение
    Сомики по ходу коридорасы . Если хватали воздух с верху значит мало кислорода . Да и биобаланс еще не установился в акве , у меня самого аналогичный случай.
    Коридорасы (взрослые ) не дышат воздухом растворенным в воде...Я бы отвес их к категории типа лабиринтовых...Как-то перевозил их из региона в регион в 3-х литровой банке около 100 шт.Ехали больше суток и ничего...Главное,крышка у банки была открыта...Закрыли бы крышку,через 2-3 часа сомикам был бы конец на 100 %...

  9. #28

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Bubunga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Коридорасы (взрослые ) не дышат воздухом растворенным в воде...Я бы отвес их к категории типа лабиринтовых...Как-то перевозил их из региона в регион в 3-х литровой банке около 100 шт.Ехали больше суток и ничего...Главное,крышка у банки была открыта...Закрыли бы крышку,через 2-3 часа сомикам был бы конец на 100 %...
    У меня при включенном компрессоре никогда не поднимаются , но если им не хватает воздуха из воды ( когда например света нет ) то они его глотают и через желудок он поступает в кровь.

  10. #29
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от Bubunga Посмотреть сообщение
    У меня при включенном компрессоре никогда не поднимаются , но если им не хватает воздуха из воды ( когда например света нет ) то они его глотают и через желудок он поступает в кровь.
    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Если нет перенаселения,то без компрессора можно обойтись,флетой,например.Но это не для новичков,конечно. У меня травник совершенно без компрессора существовал,так же ,знаю, у Ириски несколько аквариумов травяных совершенно без него и ДАЖЕ ночью
    В аквариуме,где было много растений,рыбки к утру ЗАЧАСТУЮ плавают вверху и захватывают воздух,особенно если их к тому же покормить перед сном...Это информация от практика....Это из категории : "...покупаю рыб,бросаю сразу в аквариум уже 10 лет и никто ни разу не подох....Спрашивается,зачем вы рекомендуете всем карантинирование...? " Или "...уже 2 года езжу без запаски и ничего..."

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Bubunga Посмотреть сообщение
    У меня при включенном компрессоре никогда не поднимаются , но если им не хватает воздуха из воды ( когда например света нет ) то они его глотают и через желудок он поступает в кровь.
    Видимо,у Вас особые коридорасы...Кстати,если их покормить,они будут чаще подниматься за воздухом,поскольку обмен веществ будет интенсивнее...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Bubunga Посмотреть сообщение
    У меня при включенном компрессоре никогда не поднимаются
    Если сделать такой опыт:покрыть поверхность аквариума пленкой,и сделать так,чтоб воздух от компрессора выходил сразу в атмосферу и не скапливался под пленкой,то коридорасы долго не протянут...,лишенные возможности захватывать воздух с поверхности.У них нет возможности дышать через жабры ! Увы.Они не двоякодышащие !

  11. #30

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Bubunga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    В аквариуме,где было много растений,рыбки к утру ЗАЧАСТУЮ плавают вверху и захватывают воздух,особенно если их к тому же покормить перед сном...Это информация от практика....Это из категории : "...покупаю рыб,бросаю сразу в аквариум уже 10 лет и никто ни разу не подох....Спрашивается,зачем вы рекомендуете всем карантинирование...? " Или "...уже 2 года езжу без запаски и ничего..."

    Добавлено через 2 минуты

    Видимо,у Вас особые коридорасы...Кстати,если их покормить,они будут чаще подниматься за воздухом,поскольку обмен веществ будет интенсивнее...
    Коридорасы у меня разные , если у Вас много растений и нет ночного компрессора естественно растения за ночь поглощают кислород , поэтому и рыбы на верху плавают .

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: