+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Подскажите новичку

  1. #11
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Не забывайте про еженедельную подмену.Я бы рекомендовал 5 л.еженедельно.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Не забывайте про еженедельную подмену.Я бы рекомендовал 5 л.еженедельно.
    О как. А я где-то вычитал что надо 1/3 объема раз в месяц. Значит ~5л раз в неделю?

  3. #13
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    О как. А я где-то вычитал что надо 1/3 объема раз в месяц. Значит ~5л раз в неделю?
    ДА !!!5 литров в неделю ! Это будет не хлопотно.
    Как говорил Ильич...лучше меньше,но чаще... А если кроме шуток: 10-15 % раз в неделю,для Вашего случая я бы рекомендовал. 5 л. и есть 15 %.
    Есть "химия",которая дает возможность не подменивать воду в течение полугода,но она соит денег.Вас это интересует ? Мне кажется вариант с бесплатными подменами,самое ТО.

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    ДА !!!5 литров в неделю ! Это будет не хлопотно.
    Как говорил Ильич...лучше меньше,но чаще... А если кроме шуток: 10-15 % раз в неделю,для Вашего случая я бы рекомендовал. 5 л. и есть 15 %.
    Есть "химия",которая дает возможность не подменивать воду в течение полугода,но она соит денег.Вас это интересует ? Мне кажется вариант с бесплатными подменами,самое ТО.
    C вами я абсолютно согласен. Тем более что мне нравится заниматься аквой. Как на ваш взгляд лучше будет: Сыпать корм в кормушку чтоб он был в одном месте и не расплывался или же просто на поверхность воды без кормушки?

  5. #15
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    Сыпать корм в кормушку чтоб он был в одном месте и не расплывался или же просто на поверхность воды без кормушки?
    Большой разницы не вижу...главное не перекормить,остальное детали...если у Вас нет территориальных рыб,которые могут не подпустить других рыб к кормушке,пока там корм.

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Как это понять: Дня 4-5 назад умерла самая большая и старая самочка гуппи (которая нарожала всех остальных), большого значения не предал, а сегодня померла еще одна самочка гуппи, но только гораздо меньше и моложе. Перед сном осматривал акву, плавали все активно, а утром перед кормежкой увидел ее кверху брюхом.

  7. #17
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    Как это понять: Дня 4-5 назад умерла самая большая и старая самочка гуппи (которая нарожала всех остальных), большого значения не предал, а сегодня померла еще одна самочка гуппи, но только гораздо меньше и моложе. Перед сном осматривал акву, плавали все активно, а утром перед кормежкой увидел ее кверху брюхом.
    У вас неустановившийся биобаланс,ничего удивительного.
    Воздух,фильтр не выключаете на ночь?

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    У вас неустановившийся биобаланс,ничего удивительного.
    Воздух,фильтр не выключаете на ночь?
    Воздушный компрессор отключаю, а фильтр включен на постой. Но этот фильтр вроде же тоже проветривает воду.

  9. #19
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от NoBody Посмотреть сообщение
    Воздушный компрессор отключаю, а фильтр включен на постой. Но этот фильтр вроде же тоже проветривает воду.
    Воду нужно не проветривать,а аэрировать круглосуточно,если мало растений. Пузырьки воздуха идут из фильтра(из носика,трубочка наверх выведена воздушная?инжектор для воздуха,который в комплекте идет.Если все равильно подключено,то компрессор вам не нуженвообще) Если нет,он просто фильтрует,а воздух рыбам вы выключаете,значит они просто задыхаются.

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    NoBody на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Подскажите новичку

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Воду нужно не проветривать,а аэрировать круглосуточно,если мало растений. Пузырьки воздуха идут из фильтра(из носика,трубочка наверх выведена воздушная?инжектор для воздуха,который в комплекте идет.Если все правильно подключено,то компрессор вам не нужен вообще) Если нет,он просто фильтрует,а воздух рыбам вы выключаете,значит они просто задыхаются.
    В комплекте с фильтром шли две насадки: 1 - небольшой носик с отводом для захвата воздуха (короткая трубочка с отводом под шланг, который находится над поверхностью воды и подает воздух); 2 - система трубок выводящая над поверхностью воды длинную трубку с множеством отверстий (поднимает воду через фильтр и заливает назад через эту длинную трубку). Собран щас фильтр во 2-ом варианте.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: