+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    vit208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    РАНО, у него вовсю диатомовый процесс прёт,после него как водится нитчатка должна появится,которая при должном уходе и хорошем росте высших растений должна быть подавлена,вот тогда наступит время мха.
    Про диатомовый процесс на просторах интернет прочел (есть такое дело), нитчатка появляется (пока скромно), про должный уход, что посоветуете (т.е. что делать а чего не стоит?)
    Спасибо!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от IgorT [email
    IgorT@ngs.ru[/email];166137]Если есть возможность, то отсыпьте небольшую полянку для кубы, и пробуйте вырастить, место позволяет и глоссу чуть посадить. Пробуйте.экспериментируйте и у Вас все получится.
    Глубину грунта, на полянке для кубы, какую рекомендуете?

  2. #12
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Для кубы слой крупного песка пр 1,5мм фракция, глубина сантима 3, но придется подсыпать сверху постоянно,т,к, будет уходить по сторонам при уборке сифонке, да и в процессе жизни аквариума,
    Не большой оффтоп, моя полянка кубы


    Да, в глубоких аквариумах с кубой у меня не получалось,наверно света было для столба воды мало,
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    vit208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Цитата Сообщение от IgorT [email
    IgorT@ngs.ru[/email];166144]Для кубы слой крупного песка пр 1,5мм фракция, глубина сантима 3, но придется подсыпать сверху постоянно,т,к, будет уходить по сторонам при уборке сифонке, да и в процессе жизни аквариума,
    Не большой оффтоп, моя полянка кубы
    Да, в глубоких аквариумах с кубой у меня не получалось,наверно света было для столба воды мало,
    Красиво, спасибо!

    Добавлено через 5 минут
    Диатомовый процесс, сделал фотки - зто он?


  4. #14
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    При установлении нормального баланса в аквариуме и нитчатка и диатомовые должны уйти, но когда это наступит?
    Нитчатку по мере возможностей убирайте пинцером или наматывайте на палочку. Процесс не очень занимательный и интересный,поэтому я беру в помощники Сайдекс.. Но.... это мой выбор, прежде чем начать много читал тырнета и пробовал в разных пропорциях и условиях, Рыбам, креветкам,улиткам поровну а вот растениям нравится не всем.Роголистник и амбулия осыпаются, стрелолист и прочая длиностебелька тоже не радуется.

    Да, рыбы тоже не все равнодушны к Сайдексу, ракушковым не понравилось,еле спас.
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Цитата Сообщение от IgorT [email
    IgorT@ngs.ru[/email];166149]При установлении нормального баланса в аквариуме и нитчатка и диатомовые должны уйти, но когда это наступит?
    Нитчатку по мере возможностей убирайте пинцером или наматывайте на палочку. Процесс не очень занимательный и интересный,поэтому я беру в помощники Сайдекс.. Но.... это мой выбор, прежде чем начать много читал тырнета и пробовал в разных пропорциях и условиях, Рыбам, креветкам,улиткам поровну а вот растениям нравится не всем.Роголистник и амбулия осыпаются, стрелолист и прочая длиностебелька тоже не радуется.

    Да, рыбы тоже не все равнодушны к Сайдексу, ракушковым не понравилось,еле спас.
    Согласен с IgorT IgorT,но хочу вставить свои 5 копеек: химия она же Сайдекс,не угробим ли мы аквариум,так и не дождавшись преслоутого баланса?

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    vit208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Стало быть остается варьировать торемя переменными - время и мощьность света, СО2 и УДО ????
    Вот только с чего начать?

  7. #17
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Начинать со света, растения пойдут в рост,им понадобится еда (СО2) и подкормка (УДО). а вот количество, это для каждого аквариума свое,индувидуально.
    Тут в параллельной теме похожее обсуждение.
    Насчет сайдекса:в запускаемый аквариум конечно лучше не лить, само должно устаканится, это уже совсем крайний случай.Он устраняет последствия,но не причины.
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    vit208 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Спасибо, попробую светом.

  9. #19
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Почитай здесь : http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=322 ,и еще рядом толковые темы,
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: vit208 (очередная попытка запустить травник 73л.)

    Цитата Сообщение от vit208 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую светом.
    Правильно мыслим,далееСО2,то этим растючка дышит значит нужно,а вот кушает УДО.здесь осторожно!!! Если есть возможность то фильтрируем воду через торф,внешник же имеется,это подкислит воду,а заодно смягчит её,ведь вода из под крана как я понял.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: