+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гурами

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DarkMara на пути к лучшему

    По умолчанию Гурами

    Здравствуйте

    Не так долго занимаюсь рыбками, поэтому мало что пока в них понимаю..

    У меня достаточно взрослая гурами, как я понимаю, так как достигла своего максимального размера. У меня она 3-4 месяца. Сегодня меняла аквариум, добавила в воду очиститель для воды. После посадки рыбок у гурами покраснел рот. Возможно, покраснение было и раньше и я просто не заметила. Рыбка активна, аппетит хороший.

    Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и надо ли что-то с этим делать.





  2. #2
    Аватар для Лорна
    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лорна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от DarkMara Посмотреть сообщение
    у гурами покраснел рот
    У моего гурами была похожая проблема, лечить сразу не стала, думала пройдёт. Но краснота распространилась. Помог трипафлавин. Отсадила рыбку, добавляла препарат по инструкции. Прошло дней через 12. Очиститель воды вряд-ли тут виноват.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DarkMara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от Лорна Посмотреть сообщение
    У моего гурами была похожая проблема, лечить сразу не стала, думала пройдёт. Но краснота распространилась. Помог трипафлавин. Отсадила рыбку, добавляла препарат по инструкции. Прошло дней через 12. Очиститель воды вряд-ли тут виноват.
    спасибо;)

    думаю, дело было таки в кондиционере.. через чутки покраснение спало;) паникер я;))

  4. #4
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от DarkMara Посмотреть сообщение
    спасибо;)

    думаю, дело было таки в кондиционере.. через чутки покраснение спало;) паникер я;))
    Если по инструкции,то не в кондиционере,в воде. Вы сколько воды меняете при уборке и как(отстояную/неотстояную,заливаете и потом кондей добавляете)?

  5. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от DarkMara Посмотреть сообщение
    дело было таки в кондиционере
    Если Вы не делали передоза кондиционера,он НЕ ВИНОВАТ...Но за этой рыбкой все же понаблюдайте...
    Кстати,какой кондиционер Вы заливали...?Некоторые лекарства называют кондиционерами...

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DarkMara на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Если по инструкции,то не в кондиционере,в воде. Вы сколько воды меняете при уборке и как(отстояную/неотстояную,заливаете и потом кондей добавляете)?
    Это я аквариум меняла на больший. При подмене меняю не больше 20%.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Если Вы не делали передоза кондиционера,он НЕ ВИНОВАТ...Но за этой рыбкой все же понаблюдайте...
    Кстати,какой кондиционер Вы заливали...?Некоторые лекарства называют кондиционерами...
    Tetra AquaSafe

    На 140 литровый аквариум налила 50-60 мл

    Передоз?;)

  7. #7
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от DarkMara Посмотреть сообщение
    Это я аквариум меняла на больший. При подмене меняю не больше 20%.

    Добавлено через 1 минуту


    Tetra AquaSafe

    На 140 литровый аквариум налила 50-60 мл

    Передоз?;)
    Даже мало =)
    Какую-то ошибку вы допустили в процессе расширения и пересадки. Похоже на отравление.

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от DarkMara Посмотреть сообщение
    На 140 литровый аквариум налила 50-60 мл
    Дозировка : 5 мл.на 10 литров ПОДМЕНИВАЕМОй воды,а не на ВСЮ емкость аквариума.Т.е. при подмене 20 % от 140 литров ( а это 28 литров ),достаточно 15 мл. аквасейфа...Но вливать надо не в аквариум,а в воду,которую через часок можно вылить в аквариум...Функции аквасейф : убрать возможный хлор,некоторое количество витаминов и антистресс...
    50 мл,естественно передоз,но ...он не страшен...Если бы Вы вылили литров 5, аквасейфа было бы не здорово...

  9. #9
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Дозировка : 5 мл.на 10 литров ПОДМЕНИВАЕМОй воды,а не на ВСЮ емкость аквариума.Т.е. при подмене 20 % от 140 литров ( а это 28 литров ),достаточно 15 мл. аквасейфа...Но вливать надо не в аквариум,а в воду,которую через часок можно вылить в аквариум...Функции аквасейф : убрать возможный хлор,некоторое количество витаминов и антистресс...
    50 мл,естественно передоз,но ...он не страшен...Если бы Вы вылили литров 5, аквасейфа было бы не здорово...
    Нет,почему, аквасейф применяется при запуске аквариума на весь объем,а потом при каждой подмене.А автор как раз 140л новые запускал(надеюсь,со старой водой)

    Добавлено через 5 минут
    Вот статья, и там ниже фото гурами с таким же ртом.Почитайте.http://www.vitawater.ru/aqua/ill/testnlp.shtml

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Гурами

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    аквасейф применяется при запуске аквариума на весь объем,а потом при каждой подмене.А автор как раз 140л новые запускал(надеюсь,со старой водой)
    Согласен.Прочел пост автора не внимательно...

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: