+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Температура в аквариуме

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Klock на пути к лучшему

    Вопрос Температура в аквариуме

    Всем привети. Какая должна быть оптимальная температуру в аквариуме где ещё нет рыб, но есть водоросли. Я хочу его оставить на 2 недели фильтроваться, затем поселю рыб. Нионок и других, которые с ними хорошо уживаются.

  2. #2
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    Цитата Сообщение от Klock Посмотреть сообщение
    Всем привети. Какая должна быть оптимальная температуру в аквариуме где ещё нет рыб, но есть водоросли. Я хочу его оставить на 2 недели фильтроваться, затем поселю рыб. Нионок и других, которые с ними хорошо уживаются.
    Не водоросли,а растения,я думаю. Водоросли-нежелательное явление для каждого аквариумиста. Температура такая же как и для рыб.

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    Цитата Сообщение от Klock Посмотреть сообщение
    Всем привети. Какая должна быть оптимальная температуру в аквариуме где ещё нет рыб, но есть водоросли. Я хочу его оставить на 2 недели фильтроваться, затем поселю рыб. Нионок и других, которые с ними хорошо уживаются.
    Будьте осторожны со светом.Есди он будет гореть не переставая все эти 2 недели,по приезду вода в аквариуме может позеленеть...

  4. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    Klock, если аквариум только запущен, то 22-23, а на второй неделе только 25
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  5. #5
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Klock, если аквариум только запущен, то 22-23, а на второй неделе только 25
    Это с чем связано?Запускала оба аквариума,температура сразу обычная стандартная выставлялась.

  6. Сказал Спасибо:

    ArsVicious (12.01.2016)

  7. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    Цитата Сообщение от AnnaMurm Посмотреть сообщение
    Запускала оба аквариума,температура сразу обычная стандартная выставлялась.
    Я тоже всегда ставил оптимальную температуру сразу...

  8. Сказал Спасибо:

    ArsVicious (12.01.2016)

  9. #7
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    AnnaMurm,
    дед Мазай,
    почему: снижая температуру до 22 градусов мы снижаем активность всех биологических процессов в аквариуме, то есть разложение старых корней и листьев растений замедлится, замедлив выброс в воду большого количества аммиака и образование нитратов, которые вызывают рост водорослей. Мы также дадим растениям небольшой период покоя, дав им возможность адаптироваться к новым условиям
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  10. Сказал Спасибо:

    AnnaMurm (14.04.2013)

  11. #8
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    AnnaMurm,
    дед Мазай,
    почему: снижая температуру до 22 градусов мы снижаем активность всех биологических процессов в аквариуме, то есть разложение старых корней и листьев растений замедлится, замедлив выброс в воду большого количества аммиака и образование нитратов, которые вызывают рост водорослей. Мы также дадим растениям небольшой период покоя, дав им возможность адаптироваться к новым условиям
    Вот оно как,интересно,спасибо. Не думаю,что тут такие растения,которым это очень необходимо. К тому же тогда и установка баланса замедляется,правильно я поняла?Ну или растягивается.Т.к при повышенной темпе активнее все это проходит.

  12. #9
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    AnnaMurm, все верно!
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  13. #10
    Модератор Аватар для Борисыч
    Инфо
    Сообщений
    421
    Поблагодарили 104 раз(а) в 73 сообщениях
    Борисыч на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Температура в аквариуме

    правильно, чем выше температура, тем скорость метаболизма выше. И наоборот.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: