+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос по установка оквариума возле окна.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Klock на пути к лучшему

    Вопрос Вопрос по установка оквариума возле окна.

    Итак не широкое окно (47 см. ширеной, 2 м. Высотой) находится с северной стороны и через него никогда не поподают в комнату солничные лучи. Аквариум (200л.) хочу разместить по диогонали к окну, так что от аквариума до ближайшего угол получается 25 см.

    Я новичек в этом делe, но читал что аквариум лучше ставить в темное место комнаты. Но возле этого окошка самое красивое место получаетя. Есть вариант закрыть стекло окна с жалюзи.

    Хотелось бы узнать объективное мнение опытных людей. Стоит ли так попробовать или это место совсем не подходит?

  2. #2
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    совсем не подходит только, если свет будет напрямую попадать на лицевую сторону аквариума, во всех остальных случаях просто закрыть сторону аквариума, на которую попадает свет пленкой, типа той, что на заднюю клеится

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    совсем не подходит только, если свет будет напрямую попадать на лицевую сторону аквариума, во всех остальных случаях просто закрыть сторону аквариума, на которую попадает свет пленкой, типа той, что на заднюю клеится
    Боюсь,что один слой пленки может не решить проблему раннем летом,когда все идет в рост...Я поставил бы кусок фенерки на всю площадь заднего стекла,а потом уж фон...

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Klock на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    Вообщем поставил у окна, купил жалюзи на стекло. спасибо за ответы!

  5. #5
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    У меня 240л у окна.Жалюзи темные на окне и все ок,на боку аквариума пленка черная. Иногда даже открываю окно,главное меру знать.

  6. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    дед Мазай, черепахариум стоял на окне, на задней стенке только пленка, зеленки не было, только там, где лампа светит, а естественного УДО у в этой банке хватает с лихвой, плюс температура больше, чем в простых аквах и растений нет
    может конечно солнышко слабовато у нас

  7. #7
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    у меня аквариум (17 литров) стоит на южном окошке уже года полтора. Совершенно ничем не прикрыт! Солнца там огромное количество (ну когда оно к нам приходит ) и я никогда не чистила его стенки от зеленых! Зато растюха там просто ПРЁТ! Такая сочная, здоровая зелень!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    Тако, у меня тоже на окошке стоит акв. и никаких проблем.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    может там установлен баланс, о котором мы все мечтаем

    Добавлено через 2 минуты
    Шура,

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  10. #10
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Вопрос по установка оквариума возле окна.

    Цитата Сообщение от Тако Посмотреть сообщение
    может там установлен баланс, о котором мы все мечтаем

    Добавлено через 2 минуты
    Шура,

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: