+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

  1. #41
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    ракушечник будет влиять на состав воды,а именно на жосткость
    Я так и думала.Статью я эту читала.Почему-то запомнила только про камни с металлом.

  2. #42
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    Zoltar уважаемый ты у нас вроде электрик?
    поверь я в своей профессии не сталкиваюсь с подобными расчетами,не зря написал,если,что не так поправят(я техник,а не математик),для меня это всего лишь теория,исходя из прочитанного и полагаясь на опыт других людей,т.к. сам МГ не использовал и не углублялся в подобные расчеты.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #43
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    По идее мне вот эта на 15 вт тогда должна подойти,но она меньше моего аквариума и не встанет на бока.http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...e=STRK:MESE:IT

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Для начала я Вам посоветую читать, читать много
    Я взяла хорошую книгу в библиотеке.Читаю....

    Добавлено через 2 минуты
    изначально я хотела, как я и писала , вот такую лампу http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...m=271068483261
    она по размерам мне идеально подходит а по мощности она 21 вт.Ну что ?Много не мало?

    Добавлено через 3 минуты
    А грунт я не нашла пока.Магазин хороший закрыли.Теперь надо искать где то другие...Сразу и растения куплю.Только не знаю с книгой мне что-ли в магазин идти.У нас же названия на них не пишут когда продают.Как бы не ошибиться.

  4. #44

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    поверь я в своей профессии не сталкиваюсь с подобными расчетами,не зря написал,если,что не так поправят(я техник,а не математик),для меня это всего лишь теория,исходя из прочитанного и полагаясь на опыт других людей,т.к. сам МГ не использовал и не углублялся в подобные расчеты.
    На первый вопрос отвечу так, лампа МГ мощностью в 150Ватт со всеми причиндалами потребляет все 189Ватт, светильник ЛЕД который хочет приобрести Влада будет потреблять столько Ватт, сколько на нём указано!!!

    А как быть с мощными ЛЕД КОТОРЫЕ ДАЮТ 105лМ/Ватт, сейчас их тестируют, результат может быть самым неожиданным, так что формулы увы пока нет, всё опытным путём.

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
    изначально я хотела, как я и писала , вот такую лампу http://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI...m=271068483261
    она по размерам мне идеально подходит а по мощности она 21 вт.Ну что ?Много не мало?
    Должно хватить, и потом можно узнать какие растения планируются.

  5. #45
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Цитата Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
    Только не знаю с книгой мне что-ли в магазин идти.У нас же названия на них не пишут когда продают.Как бы не ошибиться.
    Я к чему это написал,во первых можете купить растение которое к примеру не растет без СО2 как майака,и вы просто выбросите деньги,т.к. оно постепенно погибнет,либо будет на совсем некрасивое. Во вторых (не знаю как у вас) но у нас практикуют незнающему человеку впарить к примеру комнатные растения,и такое есть!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Vaseok Посмотреть сообщение
    На первый вопрос отвечу так, лампа МГ мощностью в 150Ватт со всеми причиндалами потребляет все 189Ватт, светильник ЛЕД который хочет приобрести Влада будет потреблять столько Ватт, сколько на нём указано!!!
    мы ведь в расчет берем мощность лампы,а то,что сопутствует ее поджигу нам по сути пофиг,тогда наверное заострять на этом внимание не имеет смысла.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  6. #46
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    о у нас практикуют незнающему человеку впарить к примеру комнатные растения,и такое есть!
    Продавцам пофиг абсолютно какую рыбу мне продать или растение.Они на окладе и как правило сами не знают что за растение и что ему нужно.А выглядит примерновсё так : стоит несколько банок с растениями.Половина уже чахлые.Часть в пучках без корней,а часть в горшочках но не в грунте а в тряпочках.Как я понимаю их надо размотать и укоренить в грунт?

    Добавлено через 7 минут
    Ну а про ассортимент я уже писала.Ничего сложного как правило.Самые простые как например анубиасы,валлиснерия,эхинодорус.Из почвопокровных что бы вы мне посоветовали?

    Добавлено через 12 минут
    посмотрите вот это светильник http://www.aqualighter.com/aqualight...0cm.html,пишут что при мощности 13 вт будет выдавать 1860люм!По моему этого более чам достаточно для моих 60л

    Добавлено через 9 минут
    А вообще-то не смотрите ,мне его всё равно не пришлют,а если и пришлют то дороже чем китайский выйдет.

    Добавлено через 25 минут
    Нашла правильное описание ламп которые крепяться внутри аквариума
    http://www.ebay.com/itm/LED-Submersi...item460d928670
    Написано что ипользовать как дополнительное освещение в труднодоступных для света местах!

    Добавлено через 10 минут
    http://www.ebay.com/itm/Java-Moss-x2...item20b76a8b88
    продают растения через e-bay из китая аж.Это как?Оно наверное уже неживое ко мне придёт?

  7. #47
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Эх.Объездила сегодня 2 магазина - грунта подходящего нет.Либо крупнее либо мельче!Причём один магазин был просто очень хороший (по выбору рыб и растений).
    Будем искать...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: