+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

  1. #21
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    vlada, ну так вперед! Ждем фото проделанной работы! Как работа будет закончена можно создать тему в раздели мой аквариум и вести дневник,задавай вопросы и т.п.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #22
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.


  3. #23
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    vlada, не думаю, что в Дублине нет проф. магазинов по аквариумистике. Главное, чтобы не дергаться, давайте определимся с грунтом.
    вот ссылка http://bialix.com/amania/Chapters/Tech/sub-main.html, может быть будет сложновато понять что к чему из этого сайта, но многое поймете и усвоите отсюда. Если будут вопросы я лично готов ответить. Главное в грунте:
    1. Размеры
    2. Нейтральность (т.е. чтобы не повышала жесткость и не выделяла вред. в-в)
    3. Эстетический момент

    И я предлагаю 100% замену всего в банке
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  4. Сказал Спасибо:

    vlada (13.03.2013)

  5. #24
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    И я предлагаю 100% замену всего в банке


    Добавлено через 1 минуту
    ДУМАЮ ЧТО ОСТАНОВЛЮСЬ НА РЕЧНОЙ ГАЛЬКЕ ДЛЯ НАЧАЛА.ОНА НАТУРАЛЬНО СМОТРИТЬСЯ.И ДЛЯ НАЧАЛА НАДО НАЧАТЬ С ПРОСТОГО.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    не думаю, что в Дублине нет проф. магазинов по аквариумистике
    В Дублине вообще всего выбор ограниченный.Магазины обычно общей направленности(т.е. все животные).Конечно грунт можно везде купить,рыб бывает достойный выбор в некоторых магазинах,а вот с растениями сложнее.А живого корма не разу не видела!Один раз замороженный только.Может есть конечно что-то чего я не знаю.

    Добавлено через 30 минут
    Если я куплю речную гальку или кварц фракции 2-4мм,то не добавить ли мне Tetra Complete Substrate.Вот прочитала статью,очень рекомендуют http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-648.html

  6. #25
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Сегодня я была в ближайшем магазине и о ужас!Как я и думала крашенный грунт всех цветов радуги.Натуральный был только один но слишком крупный и непонятно что это.На пакетах вообще никакой информации даже размер не стоит.Завтра поеду в другой магазин.Так нужна мне субстрат для подложки или нет?

    Добавлено через 1 минуту
    Сколько мне грунта надо купить? 5 кг хватит?

    Добавлено через 1 час 9 минут
    Нет.Калькулятор выдал 10 кг ка минимум.

  7. #26
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    vlada, вообще не думал, что в Дублине такая напряженка... Обьем грунта зависит от окончательной толщины, я бы посоветовал Вам 10 кг с запаской, но и 8 будет хватать. Что касается субстрата, то если Вы сами для себя решили все таки создать травник, то субстрат желательно использовать. Я лично использовал от Тетра, знаю, что они хороши, про других остается только гадать (не считая субстраты ADA, которые имеют бешеные цены )
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  8. #27

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Bubunga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Грунт это 50 % благополучия жизни в аквариуме. Для вашего подойдет грунт фракцией 2-6 мм. Чем он темнее тем ярче будут выражены цвета рыб.

    Добавлено через 1 минуту
    И забыл написать , однозначно натурал.

  9. #28
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    вообще не думал, что в Дублине такая напряженка...
    и поверте не только в аквариумистике.В плане например бытовой техники тоже.Как-то продавцы не стремятся разнообразить выбор...

    Добавлено через 9 минут
    Сегодня я поеду в более специализированный магазин.Надеюсь там найти что мне нужно.Отчитаюсь позже.Субстрат буду покупать т. к.очень хочу разбить подводный сад.

  10. #29
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    vlada, вы получите вспышку водорослей в итоге, для закладки аквариума на питательном субстрате нужен опыт, мощный свет, как минимум от 0.8 ватта на литр, подача газа.

    Добавлено через 2 минуты
    А вообще посмотрите мой аквариум без мощного света, у меня всего лишь 0.6 ватта на литр, никаких пожложек, свет - обычный ферон т4,
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #30
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ.

    iriska.66, а как его посмотреть?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: